Венеция ошеломила Юве, Ибра спас Милан в Серии А

«Ювентусу» не удалось отыграть все три очка против «Венеции» в Серии А, поскольку в субботу «Венеция» провела 1: 1, в то время как позднее сравнявший счет Златана Ибрагимовича предотвратил поражение «Милана» от «Удинезе».

Бьянконери совершили поездку в Венецию без Федерико Кьезы и Деян Кулусевски и потеряли Пауло Дибала на первых минутах, но вышли вперед на 33-й минуте, когда Лука Пеллегрини перекатился слева, Альваро Мората смягчил удар в сетку.

Хозяева наказали беззубого «Ювентуса» на 55-й минуте, когда Маттиа Араму нанес удар левой ногой вне растянутого Войцеха Щесны.

Ничья в сочетании с победой «Фиорентины» над Салернитаной со счетом 4: 0 в субботу опустила «Ювентус» на 6-е место с 28 очками, отставая от «Виолы» на два.

В другом случае гол Бето в первом тайме вывел «Удинезе» вперед 1: 0, но потрясающий удар ножницами Ибрагимовича в добавленное время помог «Милану» довольствоваться ничьей 1: 1.

Это 300-й гол Ибры в пяти лучших лигах Европы. Швед стал третьим игроком, достигшим важной вехи в 21 веке, после Криштиану Роналду и Лионеля Месси.

Россонери по-прежнему занимают первое место с 39 очками, но всего на два выше миланского «Интера», принимающего «Кальяри» в воскресенье.