Филип Краинович достойно преодолевает вызов Джазири на чемпионате по теннису в Дубае Duty Free

26-я ракетка мира из Сербии победила 38-летнего тунисца в трех сетах спустя более двух часов

ДУБАЙ: Филип Крайинович изо всех сил пытался одолеть галантного Малека Джазири в захватывающей битве первого раунда на чемпионате по теннису в Дубае в понедельник.

Серб, который, как и его оппонент из Туниса, дошел до полуфинала в 2018 году, пробился к победе со счетом 6-7 6-2 6-4 за очень интересные два часа 18 минут.

Хотя Крайинович лучше стартовал, ведя 3:0, Джазири сравнял счет 3:3, спас сет-пойнт на своей подаче 5:4 эйсом, а затем взял тай-брейк 7:4. Во втором сете Крайинович поднялся на уровень выше, потеряв всего четыре очка на подаче и вырвавшись вперед со счетом 2:1 и 5:2. 38-летний Джазири продолжал активно бороться в третьем раунде, прежде чем потребовал лечения, когда вел 4-3.

На этом этапе Крайинович находился под сильным прессингом, двойка на его подаче, но когда игра возобновилась, он удержал счет 4-4, а затем выиграл решающий брейк и повел 5-4 перед подачей в матче.

Квалификационный Иржи Веселы одержал неожиданную победу над Марином Чиличем со счетом 6-4 7-6 и также вышел во второй раунд. Чилич, бывший чемпион US Open и третья ракетка мира, недавно одержал впечатляющую победу над шестой ракеткой мира Андреем Рублевым и вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, в то время как Веселый не смог выиграть матч основной сетки в своих трех предыдущих визитах в Дубай.

Чилич начал с того, что провел первую игру в матче с любовью, но затем увидел, что его соперник набрал 15 из следующих 17 очков, удерживая три очка и ведя со счетом 4: 1, прежде чем Чилич стабилизировался и снова сохранил подачу в пятой игре. Веселы выиграл сет, уступив всего пять очков на своей подаче, а затем сделал брейк и повел 2:0 во втором.

Еще один квалификационный турнир дошел до второго раунда, когда Таро Даниэль победил Дэвида Гоффина со счетом 6-3 7-6.

«Мы уже наслаждались очень захватывающей борьбой, поскольку Малек Джазири боролся до самого конца в матче, который оставался на волоске до финального мяча. Мы желаем ему всего наилучшего в оставшейся части сезона и поздравляем Филипа Крайиновича, Иржи Веселы и Таро Даниэля с их сегодняшними победами», — сказал Колм Маклафлин, исполнительный вице-председатель и генеральный директор Dubai Duty Free.

«Поскольку на этой неделе за титул претендует так много ведущих звезд, спрос на билеты высок, и мы призываем всех, кто планирует принять участие, приобрести билеты как можно скорее, чтобы избежать разочарования».