Осевший «Интер» продолжает борьбу за титул под светом пятничной ночи

Милан: у миланского "Интера" есть шанс возродить свою пошатнувшуюся защиту титула, когда они отправятся в скромную Геную, где состоится один из двух пятничных вечерних матчей, в которых лидеры "Милана" принимают "Удинезе".

Команда Симоне Индзаги позволила «Милану», который в нижней части «Салернитаны» сыграл вничью 2:2, сорваться с крючка в воскресенье, когда они проиграли 2:0 от рук Сассуоло, убивающего гигантов. Игра выявила свои проблемы перед воротами.

«Команда, которая хочет выиграть скудетто, не может так подходить к игре», — сказал Индзаги после того, как его команда проиграла в первом тайме.

По-прежнему являясь лучшим бомбардиром Серии А, «Интер» имел достаточно возможностей, чтобы заработать себе хотя бы одно очко против «Сассуоло», в то время как поражение в дерби от «Милана» — с которого начался нынешний всплеск — и поражение от «Ливерпуля» произошли после сильных выступлений, которые заслуживали большей награды.

Лаутаро Мартинес был худшим игроком в матче с «Сассуоло», пропустив открытый гол с расстояния в несколько сантиметров и показав, почему он забил только один раз в своих последних 11 матчах во всех соревнованиях.

Хорошие новости для «Интера» приходят в лице Марсело Брозовича, дисквалификация хорвата была значительной причиной того, почему «Сассуоло» бунтовал в первом периоде на «Сан-Сиро».

Брозович является краеугольным камнем игры «Интера», и контраст между их выступлениями против «Ливерпуля» с 29-летним игроком и против «Сассуоло» без него был разительным.

«Милан» сохранит лидерство в лиге, если обыграет «Удинезе» до того, как «Интер» выйдет на поле на стадионе «Луиджи Феррарис».

Команде Стефано Пиоли в начале уик-энда повезло, что она по-прежнему занимает первое место после того, как и «Интер», и «Наполи», занявший третье место, упустили возможность сделать ход в прошлые выходные.

У «Наполи» впереди огромные 10 дней: «Барселона» приедет в город в четверг, а затем в воскресенье вечером встретится с преследующим Лигу чемпионов «Лацио» в Риме, а затем примет «Милан», от которого сейчас отстает на три очка.

Лучано Спаллетти заявил в среду, что Лоренцо Инсинье и Маттео Политано вернулись в «Барсу». Виктор Осимхен в отличной форме и забил важные голы после того, как его поздний сравнявший счет в «Кальяри» спас «Наполи» от заслуженного поражения в понедельник.

Закканьи потребовалось некоторое время, чтобы лечь спать после перехода в «Лацио» из Вероны, когда сезон уже начался в августе, но в последние недели он был чрезвычайно впечатляющим, забивая голы и помогая быстро улучшающейся команде Маурицио Сарри.

Поскольку лучший бомбардир лиги Чиро Иммобиле и Педро, вероятно, выйдут из строя, Закканьи и Сергей Милинкович-Савич будут играть ключевую роль в том, как Лацио сыграет с Наполи, поскольку они пытаются сократить разрыв в четыре очка между ними и Ювентусом, занявшим четвертое место в чемпионате. Гонка лиги.