ДеРозан обеспечил победу «Буллз», «Тимбервулвз» обыграли «Гриззлис»

«Буллз» одержали победу над «Атланта Хокс» со счетом 112–108 в четверг, когда НБА вернулась к игре после перерыва на Матч звезд.

ДеРозан набрал 37 очков и сделал шесть подборов, завершив свой вечер решающим броском в шестой победе «Чикаго» подряд.

«Ястребы» увеличили счет 108–107, когда ДеРозан вывел «Чикаго» вперед броском с разворота. Нарушенный игрой Богдана Богдановича, ДеРозан реализовал штрафной бросок, и за 15 секунд до конца Богданович пропустил последнюю попытку Атланты.

Благодаря этой победе «Буллз» на полигры опередили «Майами» и вышли в лидеры Восточной конференции.

32-летний ДеРозан был движущей силой «Буллз», вновь продемонстрировав в этом сезоне грозного бомбардира.

Бывший нападающий «Рэпторс» и «Шпор» вернулся на Матч всех звезд в воскресенье, и его подвиги стали поводом для разговоров о самом ценном игроке.

Его восемь игр подряд с 35 или более очками всего на два меньше, чем лучшая такая серия в истории «Буллз», установленная в 1986 году иконой НБА Майклом Джорданом.

Только у пяти других игроков была такая серия в НБА: Уилт Чемберлен, Элджин Бэйлор, Коби Брайант, Леброн Джеймс Харден.

- Санз побеждают без Пола -

В другом месте «Миннесота Тимбервулвз» обыграли «Мемфис Гриззлис» со счетом 119–114. Д’Анджело Рассел набрал 37 очков и отдал девять результативных передач за «Тимбервулвз».

Джа Морант набрал 20 очков за «Гриззлис», но ненадолго выбыл из игры после того, как повредил левую ногу в третьей четверти, когда пытался обвести соперника в быстром отрыве.

Морант провел несколько минут на скамейке запасных с больным левым бедром, прежде чем уйти в раздевалку. Он вернулся в последней четверти, но пропустил потенциально решающий трехочковый за пять секунд до конца.

Джейсон Тейтум из Бостона сыграл главную роль в Бруклине, набрав 30 очков и приведя «Селтикс» к разгрому команды «Нетс» со счетом 129–106, игравшей без звезд Кевина Дюранта и Кайри Ирвинга, а с новым приобретением Беном Симмонсом, все еще на скамейке запасных.

Сет Карри, приехавший вместе с Симмонсом после обмена, который отправил Джеймса Хардена в «Филадельфию Севенти Сиксерс», лидировал в «Нетс» с 22 очками, но «Бруклин» потерпел 13-е поражение в последних 15 играх.

«Финикс Санз», сыграв свою первую игру после потери ветерана-разыгрывателя Криса Пола на срок до восьми недель со сломанным большим пальцем, обыграли «Оклахома-Сити Тандер» со счетом 124–104.

Девин Букер набрал 25 очков и отдал 12 передач при шести перехватах за «Финикс», а Шай Гилджеус-Александер, вернувшийся после почти месячного отсутствия из-за травмы, набрал 32 за «Оклахома-Сити».

В Детройте «Пистонс» ошеломили «Кливленд Кавальерс» со счетом 106–103. Новичок Кейд Каннингем закрепил победу, забросив четыре поздних штрафных броска и набрав 17 очков.