«Барса» вышла в Лигу Европы, «Рейнджерс» нокаутировали «Боруссию»

«Барселона» снова нашла свою результативную игру и вышла в 1/8 финала Лиги Европы, победив «Наполи» со счетом 4: 2 в четверг, а «Рейнджерс» нокаутировали дортмундскую «Боруссию» в Глазго.

Френки де Йонг забил дальним ударом, а недавно подписанный нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг снова забил гол за «Барселону», которая в первом матче дома сыграла со счетом 1:1. Испанский гигант тяжело боролся в своем первом сезоне после ухода Лионеля Месси и был переведен в Лигу Европы после того, как впервые с 2004 года не смог выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

Дортмунд также является регулярным игроком Лиги чемпионов, но не смог вернуться после домашнего поражения 4: 2 в первом матче, поскольку ничья 2: 2 с «Рейнджерс» привела к тому, что немецкая команда выбыла в одном из восьми плей-офф между игроками, занявшими третье место в чемпионате. Группы лиги и финалисты групп Лиги Европы.

В ночь, когда Европу потрясло вторжение России в Украину, украинский полузащитник Руслан Малиновский забил пару голов и вывел «Аталанту» в 1/8 финала.

Малиновский забил дважды за две минуты во втором тайме, обыграв «Олимпиакос» со счетом 3:0, а «Аталанта» по сумме двух матчей продвинулась вперед со счетом 5:1.

Забив гол, Малиновский поднял свою футболку «Аталанты», чтобы показать надпись «Нет войне в Украине» на своей майке.

«Реал Бетис» также продвинулся вперед после ничьей 0:0 с «Зенитом» из Санкт-Петербурга, которой хватило для общей победы 3:2 после того, как российская команда отменила поздний гол с помощью VAR.

"Севилья" из десяти игроков выбила "Динамо" Загреб со счетом 3:2 по сумме двух матчей, "Порту" нокаутировал "Лацио" со счетом 4:3 по сумме двух матчей, а "Лейпциг" выиграл у "Реал Сосьедад" со счетом 3:1 и вышел в следующий раунд со счетом 5:3 по сумме двух матчей.

В матчах плей-офф, чтобы попасть в 1/8 финала первой Лиги конференций Европы, «Лестер» вышел вперед, одержав победу над датским «Раннерсом» со счетом 7:2.

Другие крупнейшие команды в раунде плей-офф, «Марсель» и «ПСВ Эйндховен», также продвинулись вперед, а норвежская выскочка Будё/Глимт нокаутировала шотландского гиганта «Селтик».

ЛИГА ЕВРОПЫ

Лоренцо Инсинье вдвое сократил отставание с пенальти, прежде чем Жерар Пике восстановил преимущество в два гола на последней минуте первого тайма.

Обамеянг добавил четвертый во втором, забив четвертый гол в пяти играх после перехода из «Арсенала», а вышедший на замену Маттео Политано забил поздний утешительный гол за «Наполи».

Джеймс Тавернье забил оба гола за «Рейнджерс», выведя шотландцев вперед с пенальти, а затем сравняв счет после того, как Джуд Беллингхэм и Доньелл Мален вывели «Дортмунд» вперед 2: 1.

Португальская команда «Брага» выиграла серию пенальти со счетом 3:2 у молдавского «Шерифа», а домашняя победа со счетом 2:0 сделала счет 2:2 по сумме двух матчей.

Вилли Орбан и Андрес забили и вывели "Лейпциг" вперед со счетом 2:0, а Эмиль Форсберг забил третий с пенальти после того, как "Реал Сосьедад" отыграл один мяч через Мартина Зубименди.

Нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле вернулся после травмы и забил первый гол в 19-м раунде, пробив низом мимо вратаря Диогу Косту, через минуту после того, как ему не засчитали гол из-за офсайда. Но нападающий «Порту» Мехди Тареми сравнял счет с пенальти, а Матеус Урибе вывел португальскую команду вперед 2:1 на «Олимпико» на 68-м месте. Заменивший «Лацио» гол Данило Катальди в добавленное время забил слишком поздно.

Мислав Оршич забил единственный гол за «Динамо» с пенальти в Загребе, победив «Севилью» со счетом 1: 0.

ЛИГА ЕВРОПЕЙСКИХ КОНФЕРЕНЦИЙ

Полузащитник Джеймс Мэддисон возглавил доминирующую игру «Лестера» в матче с «Рандерсом», забив два гола во втором тайме за четыре минуты, а Харви Барнс также забил гол из-за штрафной с правой ноги на пути к победе «Лестера» со счетом 3:1.

Выиграв первый матч в Глазго со счетом 3:1, Будё/Глимт снова доминировали дома, одержав еще одну победу со счетом 2:0, несмотря на то, что норвежские чемпионы находятся между внутренними сезонами.

ПСВ обыграл «Маккаби Тель-Авив» со счетом 1:1 и вышел вперед со счетом 2:1 по сумме двух матчей, в то время как «Марсель» обыграл «Карабах» со счетом 3:0 на выезде и завершил разгром со счетом 6:1.

Пражская «Славия» одержала вторую победу подряд над «Фенербахче» со счетом 3:2, «Витесс» обыграл «Рапид Вена» со счетом 2:0 и ликвидировал отставание 2:1 в первом матче, а белградский «Партизан» продвинулся вперед, обыграв пражскую «Спарту» со счетом 2:1. ПАОК выбил датскую команду «Митьюлланн» по пенальти после общего счета 2:2.