Проигрыш «Сити» разозлил Лэмпарда, «Эвертон» не реализовал пенальти

Джакарта, - Менеджер «Эвертона» Фрэнк Лэмпард был раздражен тем, что не получил пенальти, когда его команда проиграла «Манчестер Сити» со счетом 0: 1 в матче Премьер-лиги в воскресенье (27 февраля 2022 г.) ранним утром WIB.

Через несколько минут после того, как Фил Фоден вывел «Сити» вперед на 82-й минуте в «Гудисон Парк», «Эвертон» полагал, что полузащитник «Сити» Родри использовал свою руку, чтобы контролировать мяч в своей штрафной площади.

Рефери Пол Тирни не назначил пенальти, и после проверки с помощью VAR «Сити» избежали сильного удара по своим титульным амбициям.

Эвертон защищается от натиска Сити. Теперь они всего на одно очко выше зоны вылета с 22 очками в 24 играх лиги, что является их самым низким набором очков за этот период с сезона 1929-1930 годов.

«Я спокоен, я не кричу и не ворчу на него. Интересно, был ли офсайд, но мне сказали, что это не офсайд», — сказал Лэмпард.

«Глядя на VAR, им потребовалось две минуты, чтобы посмотреть на это и подумать, что они не дали пенальти, но мяч попал ей в руку в неестественном положении. У меня дома трехлетняя дочь, которая говорит, что это пенальти», — сказал бывший тренер «Челси».

Премьер-лига объяснила это решение тем, что мяч не попал в Родри ниже линии рук или красной зоны.