«Мидлсбро» разгромил «Тоттенхэм» и «Ман Сити» вышел в четвертьфинал Кубка Англии

Лондон: «Мидлсбро» произвел еще один шок в Кубке Англии, продлив долгое ожидание «Тоттенхэма» трофеев победой со счетом 1: 0 после дополнительного времени на «Риверсайде» во вторник, в то время как «Манчестер Сити» вышел в восьмерку последних, победив «Питерборо» со счетом 2: 0.

«Боро» нокаутировал «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» в четвертом раунде, и чемпионская команда стала достойным победителем, чтобы обречь «шпор» на еще один сезон без трофеев.

После победы в Кубке Лиги в 2008 году «Тоттенхэм» не поднимал трофей, и еще одно крайне разочаровывающее поражение ставит новые вопросы о будущем тренера Антонио Конте.

Итальянец взял на себя ответственность только в ноябре, но уже намекнул, что может уйти после серии из четырех поражений в последних шести играх Премьер-лиги.

«Мы должны выложиться по максимуму до конца сезона, тогда мы увидим, какова будет наша позиция и оценка нашего сезона», — сказал Конте. — Пока рано что-то говорить об этом.

Подросток Джош Коберн вышел со скамейки запасных и забил единственный гол, нанеся удар Уго Льорису на 107-й минуте.

«Между победой над «Манчестер Юнайтед» и здесь нас перевернули в «Барнсли». Футбол — нелепая игра», — сказал менеджер «Боро» Крис Уайлдер.

«Болельщики дали нам энергию, чтобы добиться максимальной производительности».

Гарри Кейн действительно забил мяч в ворота «Тоттенхэма» во втором тайме, но попал в офсайд.

Но капитан сборной Англии, возможно, снова задумался о своем будущем, ожидая первой крупной награды в своей карьере.

Мидлсбро был гораздо более яркой стороной в дополнительное время и получил свою награду, когда Коберн перебил Льориса от паса Крукса.

Ранее Александр Зинченко был капитаном «Сити», поскольку классные финиши Рияда Мареза и Джека Грилиша вывели чемпионов Англии.

Украинский игрок сборной Зинченко впервые надел повязку после вторжения России в Украину.

Первоначально Фернандиньо значился шкипером «Сити» на этот матч, но бразилец, подписавший контракт с украинским «Шахтером» (Донецк), предложил эту роль Зинченко в знак солидарности.

«Это непростой период для Алекса, его семьи, его страны, но играть в футбол для него сейчас лучше всего», — сказал босс «Сити» Хосеп Гвардиола.

Зинченко и капитан «Питерборо» Фрэнки Кент вместе держали украинский флаг, выводя команды на старт матча.

Как только действие началось, людям Гвардиолы потребовалось время, чтобы совершить прорыв против сидения на дне чемпионата.

Марез довел свой счет за сезон до впечатляющих 19 голов всего в 32 матчах, когда алжирец умело направил мяч в дальний угол с узкого угла на часовой отметке.

У Грилиша был гораздо менее продуктивный сезон после его перехода из «Астон Виллы» за 100 миллионов фунтов стерлингов (134 миллиона долларов).

Тем не менее, он отметил свое возвращение после травмы великолепным касанием, чтобы контролировать длинный пас Фила Фодена, прежде чем обойти Стивена Бенду и забить свой четвертый гол за «Сити».

«Пока мы ехали в автобусе по дороге на игру, я сидел рядом с Филом, и мы просматривали видео с (Лионелем) Месси», — сказал Грилиш.

«После того, как он забил, он подошел ко мне и сказал, что мы просто смотрели».

«Кристал Пэлас» также забронировал себе место в четвертьфинале, победив «Стоук» со счетом 2: 1.

Шейхоу Куяте и Хайро Ридевальд забили за «Иглз» по обе стороны от сравнявшего счет Джоша Таймона.