«Пистонс» обыграли «Рэпторс» со счетом 108–106.

Тренер «Торонто Рэпторс» Ник Нерс, всю ночь расстроенный свистком, который, на его взгляд, звучал слишком часто, наконец получил его и проиграл судье.

Его выгнали, но 19 548 болельщиков на Scotiabank Arena попрощались с ним как герои, приветствуя его обратно в раздевалку. Главный тренер «Детройт Пистонс» Дуэйн Кейси, которого Нерс сменил на посту главного тренера «Рэпторс» в 2018 году, улыбнулась на этой сцене.

«Торонто» отставал на 16 очков в конце третьей четверти, когда Нерс был выброшен, но «Рэпторс» почти вернулись, проиграв «Детройту» со счетом 108–106 в четверг.

«В тот момент мы знали, что это такое, даже до этого мы были типа: «Хорошо, мы видим, как идет игра, все на арене видели, как идет игра, а что нет, и мы просто знали, что нам нужно делать». (делать)», — сказал Драгоценный Ачиува о том, как катапультирование Медсестры дало толчок Хищникам.

«Я думаю, что у нас было отнято много возможностей с обеих сторон площадки, и нам просто нужно было сделать все возможное, чтобы вернуться в игру».

Возвращение «Торонто» было недолгим, поскольку Кейси снова взял верх над Нерсом и «Рэпторс» после того, как Саддик Бей совершил простой с 14,2 секунды до конца, чтобы поднять «Пистонс» на три очка.

Бей набрал 23 очка в победе над Детройтом (16-47). Джерами Грант набрал 26 очков, а Кейд Каннингем, первый номер прошлогоднего драфта, сделал дабл-дабл с 22 очками и 12 подборами.

Новичок Скотти Барнс, который в прошлом году был выбран четвертым в общем зачете, набрал 21 очко за "Торонто" (34-28), сыграв против своего старого одноклубника Каннингема.

Паскаль Сиакам лидировал среди всех бомбардиров с 28 очками, но провел неприятную ночь с судьями, в конечном итоге заработав технический фол за спор с официальными лицами.

«Тяжелая игра, — сказал Сиакам. «Мы просто не хотели, чтобы это ускользнуло. Мы надеялись остаться там. Они сделали несколько игр, они сделали несколько бросков.

«Там они немного отдалились. Это то, чего мы не хотели, но мы сопротивлялись и дали себе шанс попытаться выиграть игру».

Кейси был главным тренером «Торонто», а Нерс работал одним из его помощников до мая 2018 года, когда Кейси был уволен в межсезонье. Кейси имеет счет 9-3 против «Рэпторс», включая шесть побед подряд.

Нерс и Кейси сказали перед игрой, что недавняя игра «Детройта» с «Торонто» в конечном итоге мало что значит.

«Они, безусловно, играют хорошо и действительно хорошо играли против нас на разных этапах, а мы играли не так хорошо», — сказал Нерс. «На самом деле у меня нет никакого объяснения этому. Нам просто нужно работать лучше».

Кейси добавил: «У нас много одних и тех же наборов с разными названиями. Мы выполняем много одних и тех же действий — это может быть что-то, но не более того. Ничего личного (вещи)».

Детройт вел 31-22 после первой четверти. Это преимущество сократилось до 60-57 перед перерывом, когда Гэри Трент-младший забил трехочковый за 1,4 секунды до конца второй четверти.

Весь первый тайм прошел без особой плавности, поскольку две команды в сумме совершили 22 личных фола, что привело к прерывистым и неровным отрезкам игры.

Хотя судьи продолжали играть важную роль во втором тайме, «Детройт» использовал серию 14–4, чтобы начать третью четверть, чтобы восстановить контроль над игрой.

«Рэпторс» сократили отрыв до двух очков в четвертой четверти, но Ачиува пропустил несколько ключевых штрафных бросков, которые могли поставить «Торонто» в тупик.

Фред ВанВлит пропустил свою третью игру подряд за «Рэпторс» из-за ноющей проблемы с коленом, а нападающий «Торонто» О.Г. Ануноби пропустил свою пятую игру подряд из-за перелома безымянного пальца правой руки.

Торонто принимает Орландо Мэджик в пятницу. «Мэджик» вступили в бой в четверг с худшим результатом в НБА.

После этого «Рэпторс» отправятся в поездку из шести игр, которая начнется в воскресенье в Кливленде, чтобы сразиться с «Кавальерс».