Спорт Новости

«Слишком самоуверенный» «Ливерпуль» выигрывает, несмотря на поражение от миланского «Интера»

ЛИВЕРПУЛЬ: Мохамед Салах признал, что «Ливерпуль», возможно, страдал от самоуспокоенности, когда они пробились в четвертый четвертьфинал Лиги чемпионов за пять лет, несмотря на редкое поражение 1: 0 на «Энфилде» от миланского «Интера» во вторник. Итальянские чемпионы не смогли взобраться на гору, на которую им пришлось взобраться после поражения в первом матче дома со счетом 2: 0 три недели назад, несмотря на сенсационный удар Лаутаро Мартинеса в верхний угол сразу после часовой отметки. Красная карточка Алексиса Санчеса вскоре после этого подорвала любой импульс «Интера», и «Ливерпуль» комфортно держался с дополнительным игроком, несмотря на то, что в этом сезоне он проиграл всего лишь третье поражение в 44 играх во всех соревнованиях. «Красные» одержали победу в 12 играх, чтобы сохранить свои надежды на историческую четверку трофеев.

Выиграв Кубок Лиги в прошлом месяце, подопечные Юргена Клоппа теперь входят в восьмерку последних матчей как в Лиге чемпионов, так и в Кубке Англии, и у них есть игра в запасе, чтобы сократить отставание «Манчестер Сити» на шесть очков от лидерства в Премьер-лиге. И Салах надеется, что они смогут извлечь уроки из редкой игры перед воротами, поскольку им не удалось забить всего лишь в четвертый раз в этом сезоне. «Мы проиграли игру, и, возможно, это даст нам толчок», — сказал египтянин, который дважды попал в штангу во втором тайме с великолепными моментами. «Возможно, в глубине души мы были слишком самоуверенны. Это хорошая игра для нас, чтобы учиться». «Интеру» пришлось сожалеть о том, что три недели назад в «Милане» они пропустили два поздних гола, после того как они наслаждались игрой большую часть первого матча. «Мы вышли на этот этап впервые за 10 лет. Мы играли против сильнейшей команды Европы того времени и были им равны», — сказал босс «Интера» Симоне Индзаги. «Иногда достаточно одного эпизода, чтобы изменить ход игры».