Спорт Новости

Премьер-лига: хет-трик Криштиану Роналду помог «Манчестер Юнайтед» одержать победу над «Тоттенхэм Хотспур» со счетом 3: 2

Криштиану Роналду ответил на все вопросы о своей ценности для «Манчестер Юнайтед», сделав великолепный хет-трик и обеспечив победу над «Тоттенхэм Хотспур» со счетом 3:2 в увлекательном субботнем матче Премьер-лиги.

Спустя всего шесть дней после того, как возникли сомнения относительно его отсутствия на манчестерском дерби, и в конце недели, отмеченной таблоидными спекуляциями о его отношениях с временным менеджером Ральфом Рангником, 37-летний футболист напомнил, почему «Юнайтед» решил вернуть его на Олд Траффорд.

Пятикратный обладатель «Золотого мяча» опередил победителя за девять минут до того, как его тут же унесли под восторженные возгласы. Это был 807-й гол в его карьере, претендующий на звание лучшего бомбардира профессионального футбола за все время.

Когда весь стадион скандировал «Да здравствует Роналду», атмосфера на «Олд Траффорд», пережившем разочаровывающий сезон, вернулась к бурным сентябрьским дням, когда форвард дважды забил «Ньюкасл Юнайтед» по возвращении в клуб.

В результате «Юнайтед» опережает «Арсенал» на два очка и возвращается на четвертое место, хотя у «канониров» четыре игры в запасе, начиная с воскресного домашнего матча против «Лестер Сити».

Эксперты, такие как бывший капитан «Юнайтед» Рой Кин, задавались вопросом, действительно ли Роналду был травмирован после поражения со счетом 4: 1 от лидера Премьер-лиги «Сити», в то время как его решение вернуться в Португалию для реабилитации также вызвало вопросы.

Когда перед игрой с «Тоттенхэмом» его спросили, доволен ли Роналду своим положением, Рангник сказал: «Я не знаю. Я не спрашивал его, счастлив ли он в «Манчестере» и в этом клубе».

Но то, как команда праздновала его голы, и выражение решимости, почти гнева на лице 37-летнего Роналду после каждого гола, посылали четкий сигнал.

«Все знают Криштиану — нет нужды говорить о нем. Вот что он делает. Он не играл в последней игре, но возвращается и забивает три гола. Все довольны», — сказал полузащитник Поль Погба.

«Роналду был великолепен. Я думаю, это все, что нам было нужно — реакция. Мы забили красивые голы. Даже когда мы пропускали гол, мы возвращались и снова забивали. Менталитет был там снова сегодня.

Роналду вывел «Юнайтед» вперед на 12-й минуте, совершив впечатляющий дальний удар с расстояния более 20 метров после того, как Фред поймал умный бросок.

Но пенальти Гарри Кейна вывел «шпор» на 35-е место после того, как навес Деяна Кулусевски попал Алексу Теллесу в руку.

Однако через три минуты форвард сборной Португалии восстановил преимущество «Юнайтед», забив гол после того, как Джейдон Санчо вырвался из офсайда и выставил Роналду низким кроссом.

«Тоттенхэм» восстановил паритет на 72-м месте благодаря автоголу капитана «Юнайтед» Гарри Магуайра, который непреднамеренно отразил низкий навес Серхио Регилона мимо Давида Де Хеа.

Но Роналду, который после перерыва дважды проверил вратаря Уго Льориса, решил спор мощным ударом головой с углового Алекса Теллеса.