«Ливерпуль» сокращает отставание, в то время как борьба за вылет в Премьер-лиге становится все более напряженной

«Ливерпуль» сократил отрыв «Манчестер Сити» от лидера Премьер-лиги до трех очков после комфортной победы над «Брайтоном» в субботу.

Победа оказывает давление на «Сити», которые в понедельник вечером играют на выезде с «Кристал Пэлас».

Впечатляющий Луис Диас открыл счет ударом головой на 11-й минуте и был пойман вратарем «Брайтона» Робертом Санчесом за его усилия. Колумбиец смог продолжить игру, а система VAR решила, что вызов Санчеса не заслуживает красной карточки.

«Челси» нужен был гол Кая Хаверца на 89-й минуте, чтобы дать им домашнюю победу над «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 1:0.

Хаверц забил после отличного контроля после прострела Жоржиньо, в то время как «Ньюкаслу» не повезло, что ему не дали пенальти после того, как Трево Чалоба, похоже, сбил Джейкоба Мерфи в штрафной.

«Арсенал» одержал дома победу над «Лестер Сити» со счетом 2:0 благодаря удару головой Томаса Партея с углового на 11-й минуте и пенальти Александра Ляказетта незадолго до часа после того, как VAR посчитал, что Чаглар Союнджу играл рукой.

Победа «Арсенала» вернула их на четвертое место перед «Манчестер Юнайтед», который в субботу выиграл захватывающую домашнюю игру с «Тоттенхэмом» со счетом 3: 2 благодаря блестящему хет-трику Криштиану Роналду.

37-летний игрок открыл счет на 12-й минуте мощным ударом, когда Эрик Дайер отступил, а после того, как Харри Кейн сравнял счет с пенальти, Роналду вернул лидерство «Юнайтед» с близкого расстояния после хорошей работы Джейдона Санчо.

Автогол Гарри Магуайра снова сравнял счет на 72-й минуте, но Роналду головой на 81-й минуте закрепил победу «Юнайтед».

«Вест Хэм» продолжает борьбу за четверку лучших, победив дома «Астон Виллу» со счетом 2: 1 и прервав победную серию гостей.

Украинский нападающий Андрей Ямоленко поразил всех своим первым мячом на 70-й минуте, который попал в бутсу снаружи, и Пабло Форналс обеспечил победу на 82-й минуте, прежде чем Джейкоб Рэмси утешил гостей на 90-й минуте.

В борьбе против вылета «Брентфорд» вздохнет с облегчением, так как два гола за последние пять минут нападающего Ивана Тони позволили им обойти «Бернли».

Тони головой прострелил Кристиана Эриксена за пять минут до конца, а затем забил пенальти на 94-й минуте, оторвавшись от субботних соперников на девять очков.

«Лидс Юнайтед» набрал три очка, поскольку победитель Джо Гелхардта на 94-й минуте разбил сердца «Норвича» после того, как Кенни Маклин с близкого расстояния на 91-й минуте, казалось, свел на нет первый матч Родриго Морено на 14-й минуте для хозяев поля.

«Уотфорд» также набрал три жизненно важных очка благодаря двум голам в первом тайме Кучо Эрнандеса, который забил на 14-й и 34-й минутах их победы над «Саутгемптоном» со счетом 2:1.

Мохаммед Эльюнусси отыграл гол «Святых» в перерыве, но, несмотря на давление хозяев поля после перерыва, «Уотфорд» удержал победу.

Однако для «Эвертона» дела шли все хуже, и команда Фрэнка Лэмпарда находится в реальной опасности вылета после того, как Коннор Коди головой на 49-й минуте обрек их на домашнее поражение от «Вулвз» со счетом 1: 0.

Что еще хуже, Джонджо Кенни был удален за две желтые карточки за две минуты, а до игры осталось 10 минут, и теперь его команда сравнялась по очкам с «Уотфордом». ■