Arabi SC завоевала восьмой трофей Кубка наследного принца Кувейта

КУВЕЙТ, 15 марта: «Аль-Араби» выиграл свой восьмой кубок Его Высочества Кувейтского наследного принца после победы над «Кувейтом» в захватывающей серии пенальти со счетом 5:4. Финал 29-го чемпионата прошел во вторник вечером на Международном стадионе шейха Джабера Ахмада под эгидой и в присутствии Его Высочества наследного принца шейха Мишала Аль-Ахмада Аль-Джабера Аль-Сабаха. После того, как первый тайм закончился ничьей 0:0, Ахмад Аль-Занки успешно пробил из-за пределов штрафной площади в начале второго тайма, обеспечив Кувейт СК первым.

Сборная Кувейта упустила шанс удвоить преимущество на 78-й минуте, когда Мехди Беррахма не смог забить с пенальти из-за бдительности голкипера «Аль-Араби» Джассема Аль-Авади. Аль-Араби удалось сравнять счет благодаря аккуратному удару головой Салмана Аль-Авади на 82-й минуте, через семь минут после того, как его товарищ по команде Валид Аль-Шуала получил красную карточку. С момента своего первого запуска в 1993 году в чемпионате Kuwait SC и Qadsia SC выиграли по девять трофеев каждый, Al-Arabi SC - восемь и Al-Salmia - два трофея.