Премьер-лига: 2 гола Мартинелли позволили Арсеналу обыграть Лидс

«Лидс» - Габриэль Мартинелли забил два гола и помог «Арсеналу» обыграть принимающий «Лидс Юнайтед» со счетом 4: 1 в матче 18-й недели Премьер-лиги на стадионе «Элланд Роуд» в субботу (18.12.2021) или в начале воскресного матча WIB.

Два гола Мартинелли позволили ему забить три гола в последних двух играх.

20-летний бразилец открыл преимущество «Арсенала» на 16-й минуте своим быстрым владением мячом после того, как «Лидсу» не удалось идеально сломать атаку гостей.

Затем Мартинелли забил свой второй гол, удвоив преимущество гостей на 28-й минуте после успешной погони за пасом Гранита Джака, вырвавшегося из-под удара Коди Драме и закончившего его мощным ударом, который обыграл вратаря Иллана Меслиера.

«Арсенал» завершил первую половину с преимуществом 3: 0 после того, как Букайо Сака нанес превосходный удар с левого фланга, прежде чем за три минуты до перерыва нашел ворота «Лидса».

Хозяева изо всех сил пытались отыграться во втором тайме, но они изо всех сил пытались прорвать оборону «Арсенала», пока они не получили право на пенальти после того, как Бен Уайт сбил Джо Герхальда в штрафной.

Рафинья, который столкнулся с мячом на месте, успешно выполнил свои обязанности палача, сократив «Лидс» 1: 3 на 75-й минуте.

К сожалению, для «Лидса» не было никакого возрождения, поскольку Эмиль Смит-Роу забил четвертый гол «Арсенала» на 84-й минуте, использовав проход Мартина Одегаарда, чтобы завершить победу гостей со счетом 4: 1.

Победа также ознаменовала собой первый раз, когда «Арсенал» забил голы против игроков в возрасте 21 года и младше в матче Премьер-лиги. Мартинелли и Сака все еще 20 лет, а Смит-Роу 21 год.

Рекорд трех побед подряд позволил «Арсеналу» укрепить свои позиции на четвертом месте турнирной таблицы с 32 очками.

Между тем «Лидс», проигравший третью в серии из четырех игр без побед, не сдвинулся с 16-го места с 16 очками.

Затем обе команды планируют принять участие в серии матчей Дня подарков в следующее воскресенье (26 декабря), когда «Арсенал» отправится на Кэрроу-роуд, чтобы встретиться с «Норвич Сити», а Лидс посетит «Энфилд», чтобы встретиться с «Ливерпулем».