«Атлетико Мадрид» выбил «Манчестер Юнайтед» из Лиги чемпионов

Теперь приоритетом является возвращение четвертого места в Премьер-лиге, чтобы вернуться в Лигу чемпионов в следующем сезоне для того, кто возглавит «Юнайтед».

Манчестер, Англия: подтверждена дорогая посредственность: трофейная засуха «Манчестер Юнайтед» завершает пятый сезон.

Последний путь к титулу был прерван на «Олд Траффорд», который теперь привык к разочарованиям, поскольку «Юнайтед» вылетел из Лиги чемпионов в поражении от «Атлетико Мадрид» со счетом 1: 0 во вторник.

В напряженной и напряжённой игре защитник «Юнайтед» Диого Далот оставил Ренана Лоди незамеченным на дальней штанге и головой прострелил Антуан Гризманн, что на 41-й минуте изменило ситуацию.

Вместо Криштиану Роналду, ослепляющего в субботу, сделав хет-трик против «Тоттенхэма», защитник Рафаэль Варан проверил Яна Облака ударом головой во втором тайме.

«Юнайтед» никак не мог обойти вратаря чемпионов Испании через три недели после ничьей 1:1 в Мадриде, которая ничего не значила, поскольку голы на выезде больше не давали преимущества.

Это оставляет «Юнайтед» всего два матча в четвертьфинале Лиги чемпионов за десятилетие, в 2014 и 2019 годах.

С 1970-х годов «Юнайтед» не оставался так долго без трофеев, когда Лига Европы второго уровня в 2017 году стала последней наградой, по крайней мере исторически, для самого успешного клуба английского футбола.

На трансферные расходы, превышающие 1 миллиард долларов, особо нечего показать с тех пор, как двукратный победитель Лиги чемпионов Алекс Фергюсон ушел с поста тренера в 2013 году.

Нестабильность в «Юнайтед» настолько велика, что временный тренер Ральф Рангник руководил выходом «Юнайтед» из Кубка Англии и Лиги чемпионов в начале 2022 года.

Диего Симеоне, двукратный финалист Лиги чемпионов, возвращает «Атлетико» в четвертьфинал, как и в 2020 году.