Япония выиграла два титула чемпиона мира по бадминтонуЛео Лаки приносит домой титул MPL Master Speed ​​Chess, победив Тай Цзы Инь, Аканэ Ямагути становится чемпионом мира

Уэльва, - Двое из трех представителей Японии в финальном раунде сумели стать чемпионами мира по бадминтону после победы над своими соперниками в финальном раунде чемпионата мира в Уэльве, Испания, в воскресенье (19.12.2021).

Два титула выиграла Аканэ Ямагути в женском одиночном разряде и в мужском парном разряде Такуро Хоки / Юго Кобаяши. Между тем проиграл другой представитель, Юта Ватанабэ / Ариса Хигасино.

В первом матче Юта / Ариса должны были признать стойкость тайской пары Дечапол Пуаваранукро / Сапсири Таэраттаначай 13-21, 14-21 продолжительностью 46 минут.

Затем во второй партии Аканэ Ямагути удалось стать чемпионом после победы над сопротивлением Тай Цзы Ина 21-14, 21-11 продолжительностью 39 минут.

Такуро Хоки / Юго Кобаяши выиграли второй титул чемпиона Японии. Им удалось обыграть китайскую пару He Ji Ting / Tan Qiang 21-12, 21-18.

Китай выиграл только один титул в женском парном разряде: Чен Цин Чен / Цзя И Фань, победившие Ли Сохи / Шин Сынчан 21–16, 21–17.

Затем титул выиграл Сингапур после того, как в мужском одиночном разряде Лох Кин Ю обыграл Кидамби Шрикантх 21-15, 22-20.