Тоттенхэм проведет ливерпуль в предрождественском крекере

Энди Робертсон вывел «Ливерпуль» вперед на 69-й минуте, поскольку они выглядели готовыми к девятой победе подряд во всех соревнованиях. Но Сон набросился на 2: 2, и гости закончили матч с 10 игроками после того, как Робертсон был удален за дикий подкат.

Тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп был в ярости из-за того, что Кейн не был удален за вызов Робертсону ранее.

«Результат был прекрасным, но при правильных решениях все было бы иначе», - сказал Клопп. «Красная карточка Робертсона доказала, что VAR работает, потому что я подумал, что, возможно, их нет в офисе. К счастью, нога Робертсона была в воздухе [когда его схватили], это было чистой случайностью. Гарри не может этого судить. Если нога Роббо стоит на земле, это сломанная нога ».

Лидеры Премьер-лиги «Манчестер Сити» забили 11 голов в двух играх, отметив «Ньюкасл» со счетом 4: 0.

Рубен Диас и Жоао Канчело забили до перерыва, а Рияд Марез и Рахим Стерлинг забили гол во втором тайме.

«Ньюкасл» выиграл только одну из 18 игр в чемпионате в этом сезоне и превосходит «Норвич», занявший последнее место, только по разнице мячей.

Будучи неоднократно наказанными за ошибки в последних играх, «Сороки» отправились с импровизированной четверкой защитников и, зная, что нет права на ошибку против действующих чемпионов, сдались в удручающей манере в течение пяти минут.

Вратарь Мартин Дубравка без нужды пропустил угловой после того, как остановился на ответном пасе Джамаала Ласкеллеса. После того, как первоначальная подача Кевина Де Брюйна была забита наполовину, Кьяран Кларк не смог вмешаться, когда Кансело отыграл мяч обратно через шестиметровую площадку, и Диас направился в незащищенные ворота.

«Ньюкасл» выглядел уязвимым, когда Бернардо Силва и Де Брюйне пробивали дыры в защите.

Кансело объединился с Де Бройне и Марезом, после чего оставил Джо Уиллока и Исаака Хайдена на его волне и нанес удар на 27-й минуте мимо беспомощной Дубравки.

Тренер «Ньюкасла» Эдди Хоу в перерыве послал Аллана Сен-Максимина вместо Уиллока, и темп француза немедленно поставил «Сити» перед другой проблемой, хотя Дубравка блестяще отреагировал, отказавшись от Габриэля Жезуса после того, как Сильва головой навесил Кансело через ворота.

«Сити» добавил треть на 63-й минуте, когда Марез реализовал прострел Александра Зинченко, а удар Стерлинга от навеса Габриэля Жезуса на 86-й минуте усугубил мрачное настроение на Тайнсайде.

Чемпионские амбиции «Челси» потерпели еще больший удар после того, как «Вулверхэмптон Уондерерс» проиграли в нулевой ничьей на туманном стадионе «Молине» - матче, который гости просили Премьер-лигу отложить до начала матча.

«Челси» опережает «Манчестер Сити» на шесть очков после очередного разочаровывающего дня после ничьей в середине недели с «Эвертоном», поскольку они создавали мало моментов и редко беспокоили голкипера «Волков» Хосе Са.

Хозяева подошли ближе всего к выходу из тупика, когда Даниэль Поденс поставил мяч в сетку, но попытка была исключена после того, как нападающий Рауль Хименес попал в офсайд в увеличении поля.

«Челси», у которого было всего шесть игроков на скамейке запасных, включая двух вратарей, после того, как семь заражений COVID-19 истощили их команду, попросил Премьер-лигу отложить игру.

Менеджер Томас Тучел сказал, что «Челси» был «рассержен» решением играть, которое, по его мнению, было «очень трудно понять».

«Меня не волнует суть. Я доволен игрой, особенно во втором тайме. Первый тайм был для нас непростым, мы должны были врасти в игру », - сказал Тухель Sky Sports.

«Некоторым игрокам пришлось адаптироваться к новым позициям. В такие моменты нам не посчастливилось выигрывать матчи, но я доволен тем, как мы играли ».

Reuters, AP

Смотрите самые популярные футбольные матчи Лиги чемпионов УЕФА, Лиги Европы и Лиги конференций Европы, где каждый матч транслируется без рекламы, в прямом эфире и по запросу только на Stan Sport.

Освещение 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА возобновится 16 февраля.

Чтобы начать свой 7-дневный бесплатный маршрут, посетите Stan.com.au/football.