Спорт Новости

Молодые стрелки Барселоны одерживают позднюю победу

МАДРИД: "Барселона" снова в поле зрения четверки лучших игроков Ла Лиги после того, как 19-летний Нико Гонсалес поздно одержал победу над Эльче, прежде чем "Атлетико Мадрид" проиграл "Севилье".

Удар Нико нанес после того, как 22-летний Ферран Ютгла полностью дебютировал, а 17-летний Гави ранее вывел «Барсу» вперед в два гола на «Камп Ноу».

Но Эльче дважды забил за 96 секунд вскоре после часа, когда Тете Моренте и Пере Милла выровняли счет гостей, только для Нико, который вытащил «Барселону» к победе со счетом 3: 2.

И результат стал еще лучше в погоне за первой четверкой «Барсы» после того, как «Атлетико» проиграл 2: 1 на выезде в «Севилье», Лукас Окампос нанес удар домой на 88-й минуте у Рамона Санчеса Пицжуана, обесценив Атлети третье поражение подряд в чемпионате.

«Это трудный момент, но я спокоен, - сказал Диего Симеоне. «Я верю в нашу команду».

«Барселона» сейчас седьмая, на два очка отстает от «Атлетико» и на три очка отстает от Райо Вальекано, занимающего четвертое место, но сыграла на одну игру меньше, чем Райо.

«Севилья» идет вторым, на пять очков отставая от «Реала», который в воскресенье дома играет с «Кадисом».

Гол Гави сделал его третьим самым молодым бомбардиром «Барселоны» в Ла Лиге - 17 лет и 135 дней, он был моложе даже Лионеля Месси, когда он открыл свой счет в возрасте 17 лет и 331 дня.

Ютгла также забил свой первый профессиональный гол, после того как он сошел со скамейки запасных в прошлые выходные против Осасуны, а затем забил «Бока Хуниорс» во вторник в Кубке Марадоны, показательном матче, проведенном в честь Диего Марадоны.

Гол Нико завершил еще одну захватывающую ночь для молодых стрелков Барсы, менее чем через неделю после того, как Хави сказал, что его ветераны должны делать больше, настаивая на том, что они не могут полагаться на следующее поколение, которое будет делать каждую неделю.

«Гави, Нико, Абде, (Рональд) Араухо, (Алекс) Бальде, они - будущее клуба», - сказал Хави. «Я играл здесь, когда мне было 18, и я был напуган, но они показали свою индивидуальность».

Однако Гави был особенно впечатляющим: подросток забил превосходный индивидуальный гол в первом тайме, а затем ассистировал победителю Нико в конце второго.

«Что удивительно, так это его возраст, ему 17 лет, и посмотрите, как он соревнуется», - сказал Хави. «Сегодня он отличился голом и результативной передачей. Больше всего его работы впечатляют. Мы счастливы, что он есть, и я не хочу ни с кем сравнивать. Для него нет потолка ».

"Барселона" совершила круиз после того, как забила дважды за три минуты. Ютгла уже на ранней стадии показал отличный результат, но оказался в офсайде, после чего на 16-й минуте головой подал угловой Усмана Дембеле на передней штанге.

А в 19-м - два, Гави забросил захватывающий гол и поставил свою команду под контроль.

Он заметил приближающегося позади него Омара Маскарелла, когда Клемент Ленглет играл в мяч, и он отбросил его правой ногой от маркера, его тело улетело в пространство. Гави рванул вперед и, дойдя до края штрафной, пробил низко в угол.

Но у Эльче были бреши в перерыве, и именно две замены вернули их в игру сразу после часа.

Сначала началась великолепная контратака по левому краю, так как Дембеле слишком легко обыгрывал прессинг, а Лукас Бойе преуспел, удерживая мяч за пределами линии. Он переключил его прямо на Моренте, которая врезалась.

Прошло всего 96 секунд, прежде чем они снова праздновали, Моренте снова освободил правый фланг и на этот раз переправился на заднюю штангу, где удар головой Миллы мог попасть только Марк-Андре тер Штеген.

Френки де Йонг, связанный с выходом в январское трансферное окно, ушел по свистку на 76-й минуте, но на 85-й минуте напряженная атмосфера сменилась радостной.

Гави снова был в центре событий, аккуратный один-два с Дембеле, отправившим подростка к линии, где у него хватило самообладания, чтобы отступить перед Нико, который проткнул участок.

Атлетико чуть не отобрал очко у Севильи после того, как Фелипе отменил потрясающий гол Ивана Ракитича перед перерывом.

Но в конце «Севилья» вырвала победу, Жюль Коунде сохранил мяч на задней стойке после схватки в штрафной, что позволило Окампосу нанести удар с близкого расстояния.