Спорт Новости

Маленький гонщик Абьян Акила завоевал подиум на национальном чемпионате Гокара KOI использует бережливую...

Джакарта, - Талантливый молодой гонщик Абьян Акила Курниаван занял подиум на национальном чемпионате Гокара на международной картинговой трассе Sentul International Karting Circuit, Богор, воскресенье (20 марта 2022 г.).

Во втором раунде национального чемпионата Гокара под названием Eshark Rok Cup 2022 Абьян Акила занял подиум в классе начального уровня.

Первый сын Моха Чандры Курниавана, которому только что исполнилось 8 лет, был зафиксирован как достаточно стабильный от свободных тренировок, квалификации до финала. Фактически, он показал лучшее время в двух свободных тренировках и в предфинале.

В гоночном сезоне Gokart Eshark Rok Cup 2022 приняли участие 60 гонщиков в возрасте от 6 до 17 лет. Юные гонщики делятся на несколько классов, а именно: начальный уровень, новичок, младшая юбка, мини-юбка, юбка-кадет, старшая юбка и перевертыш 150.

Во время второй гонки гонка была отложена из-за сильного дождя. Дождь шел с 13.00 до 15.30. Гонки, наконец, возобновились после того, как трасса была объявлена ​​безопасной.

«Я очень рад, что занял 2-е место в этом втором заезде, и спасибо тренеру, механику и всем, кто пришел посмотреть на меня на вчерашней гонке», — сказал Абьян во время встречи в Джакарте во вторник (22 марта). 2022).

Абьян, стартовавший с поула, доминировал в гонке, занимая 1-е место в течение 6 раундов. Но, к сожалению, на последних 2-х кругах он допустил ошибку в R1, поэтому его соперника Трэвиса Физиано обогнали.