«Реал» выбил «Челси» из Лиги чемпионов

«Мадрид» прошел, несмотря на поражение от «синих» в тот вечер; «Вильярреал» обыграл шестикратную чемпионку Европы «Баварию».

«Реал Мадрид» пережил еще один захватывающий европейский вечер на «Бернабеу», когда они провели захватывающий бой «Челси» и забронировали себе место в полуфинале Лиги чемпионов, несмотря на поражение со счетом 3: 2 после дополнительного времени в ответном матче.

Их общая победа со счетом 5: 4 во вторник произошла через пять недель после того, как «Реал» оправился от двух мячей в матче с «Пари Сен-Жермен» и одержал эпическую победу со счетом 3: 1 в тот вечер, когда они нокаутировали гостей со счетом 3: 2 по сумме двух матчей в последнем матче. -16.

«Чем больше я страдаю, тем счастливее я становлюсь», — с улыбкой заявил на пресс-конференции тренер «Реала» Карло Анчелотти.

«Однако было много страданий. Мы проигрывали 2:0, но я считаю, что мы этого не заслужили, команда выступила хорошо. Мы не спешили забивать, нам это было не нужно, но для меня, когда они забили второй гол, они этого не заслужили».

Анчелотти похвалил своих игроков за то, что они никогда не сдавались, даже после того, как они отставали со счетом 3: 0 за 15 минут до того, как Родриго довел счет до 4: 4 по сумме двух матчей, что дало дополнительное время, в котором Карим Бензема головой забил решающий гол.

«Мы выиграли, потому что у нас хватило энергии, чтобы поддержать матч. Игроки были смелыми и встретили это как воины», — сказал он.

Менеджер «Челси» Томас Тухель похвалил своих игроков за победу в ответном матче в Мадриде.

«Сегодня мы вышли на полный лимит. Я очень горжусь своими игроками и думаю, что мы заслужили квалификацию, но удача была не на нашей стороне», — сказал Тухель.

«Нам не повезло. Вот почему мы разочарованы. Нас обыграли индивидуальное качество и отделка. Мы допустили две ошибки, две потери мяча. Мы заслужили пройти сегодня после этого матча. Этого не должно было быть».

В другом четвертьфинале во вторник «Вильярреал» ошеломил шестикратного чемпиона Европы «Баварию» и впервые за 16 лет вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Гол Самюэля Чуквезе на 88-й минуте за «Вильярреал» спас ничью 1:1 в тот вечер и общую победу 2:1.

Победа «Вильярреала» со счетом 1:0 в первом матче была сведена на нет Робертом Левандовски на седьмой минуте второго тайма, но Чуквезе завершил контратаку в течение четырех минут после того, как вышел со скамейки запасных, продлив удивительную серию команды Ла Лиги, занявшей седьмое место в соревновании.

«Бавария» также выбыла из Кубка Англии Германии, Кубка Германии, в октябре, потерпев поражение от «Боруссии Менхенгладбах» со счетом 5: 0, а это означает, что корона Бундеслиги — единственный титул, который они еще могут выиграть в этом сезоне.

В полуфинале «Вильярреал» сыграет с «Бенфикой» или «Ливерпулем», а «Реал Мадрид» сыграет с победителем «Манчестер Сити» или «Атлетико Мадрид».