Новак Джокович тренирует Миомира Кечмановича, чтобы снова выйти в 1/8 финала Уимблдона

Новак Джокович клинически расправился с другим сербом Миомиром Кечмановичем, продолжая неустанную погоню за четвертым подряд титулом Уимблдона, одержав победу со счетом 6:0, 6:3, 6:4 в пятницу.

Лучшее семя было неиграбельным в первом сете его матча третьего раунда на Центральном корте, и он взял его за 24 минуты.

Кечманович, посеянный под 25-м номером, получил самые громкие аплодисменты дня, когда он, наконец, попал на табло после 35-минутной игры, выиграв длинную подачу.

Но Джокович значительно опередил своего 22-летнего соперника, поскольку в 14-й раз попал в число 1/16 на Уимблдоне.

35-летнему игроку понадобился всего один брейк на подаче во втором сете, и он дважды сделал брейк в третьем, чтобы повести 5-2, прежде чем слегка подмарать свою тетрадь парой проигрышных геймов.

Однако это только отсрочило неизбежное, поскольку Джокович одержал победу, свою 24-ю подряд победу на травяном мейджоре, начиная с 2018 года, и спровоцировал столкновение с голландским подстановочным знаком Тимом ван Рейтховеном.

«Очевидно, очень хорошо помогает начало матча», — сказал Джокович о своем молниеносном старте. «То, как я сыграл в первом сете, было великолепным.

«Я поддерживал этот уровень практически на протяжении всего матча. В целом очень доволен».

Его следующее задание против Ван Рийтховена состоится в середине воскресенья, которое до этого года было днем ​​отдыха.

Уимблдон шел в ногу со временем и теперь запланировал матчи на этот день, причем мужские и женские одиночные игры четвертого раунда распределены по воскресеньям и понедельникам, а не только по понедельникам.

Джокович, который претендует на седьмой титул Уимблдона, сказал, что доволен этой поправкой.

«Все остальные турниры Большого шлема проходят в середине воскресенья. Я рад, что Уимблдон ввел это. Я за изменение этого правила», — сказал он.

Что касается его соперника, Джокович сказал, что сделает домашнее задание, хотя, если он сыграет с голландцем так же, как с Кечмановичем, это вполне может быть воскресная прогулка в парке.

"Я уверен, что он рад играть на большой сцене. Ему нечего терять", - сказал Джокович.

«Он на пути к своей мечте. Он молодой игрок, который только начинает свою карьеру, поэтому я уверен, что его карьера будет очень хорошей».