Спорт Новости

Кирьос побеждает в первом матче после Уимблдона, Рублев побеждает

ВАШИНГТОН: Ник Киргиос, занявший второе место на Уимблдоне, выиграл свой первый матч после дебюта в финале турниров Большого шлема, победив американца Маркоса Хирона со счетом 6:3, 6:2 во вторник на ATP и WTA Washington Open.

27-летний австралиец забросил 12 эйсов и спас единственный брейк-пойнт, с которым столкнулся, чтобы вытеснить Хирона за 59 минут и триумфально вернуться на тренировку с твердым покрытием US Open.

После старта со счетом 3:3 Киргиос выиграл девять из последних 11 игр, несмотря на воспоминания о неудачных попытках выйти из первого раунда в прошлом году в «темное время в моей жизни».

«Я просто очень хотел заставить себя набраться сил и выступить, — сказал Киргиос. «Моя уверенность была немного низкой, когда я выходил на поле только потому, что снова был на том корте. В прошлом году я опозорился в первом туре, и это было тяжело переварить.

«Я горжусь своим сегодняшним выступлением. Это было нелегко».

63-й номер мира Киргиос, чей последний титул был завоеван в Вашингтоне в 2019 году, заказал матч второго раунда против Томми Пола, занявшего 14-е место в США.

Киргиос сказал, что ему было трудно двигаться дальше после финального поражения на Уимблдоне от Новака Джоковича в прошлом месяце.

«Этот матч причиняет боль, — сказал Киргиос. «Мне было нелегко переварить эту возможность и потерпеть неудачу.

"Это было сложно. Я чувствую, что финал Большого шлема не так часто случается для нас, обычных игроков. Это было похоже на золотую возможность.

«Я делаю все правильно, чтобы снова оказаться в этом положении. Я не думаю, что мы думали, что можно бороться за турниры Большого шлема, но теперь это настоящая вещь».

Слушание в Австралии по общим обвинениям в нападении на Киргиоса в связи с инцидентом в январе 2021 года изначально было запланировано на вторник, но в прошлом месяце было перенесено на 23 августа, за шесть дней до начала Открытого чемпионата США.

«У меня есть люди в моем углу и моя команда, занимающаяся этими вещами. Они вне моего контроля», — сказал Киргиос. «Все, что я могу сделать, это просто продолжать работать, не поднимать головы и делать то, что я люблю делать каждый день».

Лучший посевной Андрей Рублев вышел в третий раунд, победив британца Джека Дрейпера со счетом 6-4, 6-2. Восьмая ракетка мира Рублев без перерыва отправил 81-го английского левшу за 83 минуты. Рублев сыграет за выход в четвертьфинал в четверг против американца Джека Сока или Максима Кресси. 24-летний Рублев претендует на свой четвертый титул ATP в году и 12-й в карьере после побед в Марселе и Дубае в феврале и в Белграде в апреле.

Рублев, написавший «Нет войне, пожалуйста» на объективе камеры в Дубае, был среди российских игроков, которых не допустили до Уимблдона из-за военного вторжения его родины в Украину.

«Нет ничего важнее, чем мир и любовь во всем мире», — сказал Рублев. «Я верю, что, объединившись и делая добрые дела для мира, если теннис будет примером этого, возможно, за ним последуют и другие виды спорта, и, может быть, однажды спорт станет без политики». Действующая чемпионка US Open Эмма Радукану, 19-летняя британка, занявшая второе место, вышла во второй раунд, победив американку Луизу Кирико со счетом 6-4, 6-2.

10-я ракетка мира Радукану выиграла свой первый матч после выхода из второго раунда Уимблдона и выиграла матч 1/8 финала против колумбийки Марии Камилы Осорио. Бывшая первая ракетка мира Виктория Азаренко, двукратная чемпионка Открытого чемпионата Австралии и трехкратная финалистка Открытого чемпионата США, обыграла украинку Даяну Ястремскую со счетом 6:4, 6:0. Американка Маккензи Макдональд, занявшая второе место в Вашингтоне в 2021 году, проиграла свой дебют 1-6, 6-4, 6-4 финну Эмилю Руусувори, который затем встретится с польским посевным вторым посевом Хубертом Хуркачом.