Драматическая победа Аль-Ахли в Суперкубке CAF

Превосходно продемонстрировав исполнение пенальти, клубы реализовали по пять пенальти каждая, послав серию пенальти до внезапной смерти

АЛЬ-РАЙЯН, Катар: Тахер Мохамед и Акрам Тауфик сыграли ключевые роли, когда Аль Ахли из Египта обыграл Раджу Касабланку из Марокко со счетом 6: 5 по пенальти после ничьей 1: 1 и выиграл триллер за Суперкубок CAF в Катаре в среду.

Мохамед сравнял счёт на последней минуте основного времени в игре с Аль-Райяном, низко попав в угол ворот после того, как его подставил южноафриканец Перси Тау.

Раджа вел с 13-й минуты, когда выстрел Абделилы Мадкура отразил удар Ясира Ибрагима в сетку на стадионе Ахмада Бин Али, одном из восьми мест проведения чемпионата мира 2022 года.

В великолепной игре с пенальти каждый из клубов реализовал по пять пенальти и завершил серию пенальти до внезапной смерти.

Тауфик подтолкнул Ахли вперед в шестой раз ударом, который не дал голкиперу Раджи Анасу Знити ни единого шанса перед большой толпой на стадионе вместимостью 45 000 человек.

Мадкуру пришлось забивать, чтобы держать Раджу в соперничестве, но он нанес удар через перекладину, и Ахли отпраздновал рекордный восьмой успех в Суперкубке.