Саудовский олимпийский герой Тарек Хамди выиграл золото чемпионата Азии по карате 2021 года

23-летний спортсмен выиграл категорию кумитэ + 84 кг среди мужчин в день, когда Саудовская Аравия завоевала три серебряных медали

Три серебряные медали завоевали Ясир Аль-Барги в весовой категории до 55 кг, Фахад Аль-Хатами в весовой категории до 67 кг и Султан Аль-Захрани в весовой категории до 75 кг

Серебряный призер Олимпийских игр Саудовской Аравии Тарек Хамди возродил воспоминания о своих героических действиях в Токио-2020, выиграв золотую медаль на чемпионате Азии по карате в Казахстане в среду.

23-летний спортсмен выиграл свою медаль в категории кумитэ + 84 кг среди мужчин. Саудовские спортсмены также завоевали три серебряные медали в последний день 17-го чемпионата среди юниоров до 21 года и взрослых и 19-го чемпионата среди юниоров, который проходил в Алматы.

Хамди, который был мучительно близок к завоеванию золота в категории +74 кг против Саджага Ганзжаде из Ирана на летних Олимпийских играх в Токио, на этот раз завершил свою работу, победив другого иранского соперника - Салеха Абазари - 4: 0 в финале.

Три серебряные медали были завоеваны Ясиром Аль-Барги в весовой категории до 55 кг, Фахад Аль-Хатами в весовой категории до 67 кг и Султаном Аль-Захрани в весовой категории до 75 кг.

Ранее на этой неделе в юниорских категориях Султан Аль-Кахтани лидировал для Саудовской Аравии с золотом в соревнованиях по кумитэ + 55 кг.

Другими победившими молодыми саудовцами были Абдул Рахман Хаджрасси, завоевавший бронзу в кумитэ до 76 кг; Омар Аль-Бахит, завоевавший бронзу в кумитэ + 76 кг; и Али Макри, завершивший командную тройку бронзовых медалей в соревнованиях по кумитэ в категории до 61 кг.