Индия победила пакистан в триллере с семью голами и завоевала бронзовую медаль

ЛАХОР: Индия обыграла энергичный Пакистан со счетом 4: 3, триллер с семью голами, в среду и завоевав бронзовую медаль в плей-офф за 3-е место в розыгрыше трофея азиатских чемпионов 2021 года в Дакке, Бангладеш. Харманприт Сингх, Сумит, Варун Кумар и Акашдип Сингх забили голы за Индию, а Мохаммад Арфраз, Абдул Рана и Мохаммад Надим забили голы за Пакистан. Индия провела блестящий атакующий старт, заработав четыре штрафных угла подряд в течение одной минуты игры, и драг-фликер Харманприт, наконец, сумел реализовать последнюю попытку вывести защищающихся чемпионов вперед в первой четверти. Но Пакистан быстро нанес ответный удар, поскольку Арфраз воспользовался промахом Индии на 11-й минуте, чтобы отменить 8-й гол Харманприта в турнире. И они вышли вперед в третьей четверти, когда Абдул реализовал простой кран, чтобы помочь своей команде вырваться вперед на 33-й минуте.

Но 12 минут спустя Индия сравняла счет благодаря Сумиту, который воспользовался хаосом перед воротами Пакистана и забил мяч в сетку. Затем Варун реализовал пенальти на 53-й минуте, вернув преимущество Индии, после чего Акашдип удвоил его на 57-й минуте. Но Пакистан тут же нанес ответный удар, Надим забил третий гол, но у них не хватило времени, чтобы добавить что-то еще, и они потерпели второе поражение подряд от Индии. Капитан сборной Индии Манприт Сингх был признан Лучшим игроком матча за блестящую игру в полузащите, хотя он не мог забить за свою команду.

Это был второй раз, когда Индия встречалась с Пакистаном в этом турнире после этапа кругового турнира, в котором действующие чемпионы выиграли со счетом 3: 1. Фактически Индия завершила групповой этап на вершине таблицы с 3 победами в 4 матчах. Но в полуфинале они проиграли Японии и проиграли 3-5. Пакистан, который вместе с Индией-2018 стал победителем, проиграл в полуфинале 5-6 Южной Корее. Кампания в Дакке стала откровением для Индии, которая теперь имеет представление о силе своей скамейки запасных. Сторона Грэма Рида будет стремиться поработать над своим недостатком в преддверии важного года, в котором они будут бороться за золотую медаль Азиатских игр.