ISL 2021-22: ФК Гоа и Одиша делят трофеи при ничьей 1: 1

«Гоа» начал эру Деррика Перейры с ничьей 1: 1 против «Одиши» в матче индийской Суперлиги в пятницу.

× В игре из двух таймов «Гауры» повели в счете благодаря голу Ивана Гонсалеса, но во втором тайме Одиша пробил через их бразильского нападающего Джонатаса.

× Перейра, в своей первой игре в качестве главного тренера ФК Гоа, решил пойти на неизменный XI, где Эду Бедиа снова лидировал. Бывший игрок сборной Индии остался без услуг Глана Мартинса, Брэндона Фернандеса и Хорхе Ортиса из-за травм и дисквалификации.

Кико Рамирес, с другой стороны, внес пять изменений в свою команду, чтобы положить конец недавнему сползанию Одиши вниз по таблице, в котором они проиграли три из последних четырех игр.

Гоа начал более сильную из двух сторон и выглядел более вероятным из двух сторон, чтобы открыть счет в первые 20 минут.

Их планы пришлось изменить, поскольку Айрам Кабрера должен был уйти раньше, а Нонгдамба Нарем заменил испанца.

Первый важный момент в игре произошел на 26-й минуте, когда «Гаурс» хорошо отработали мяч и нанесли угрожающий низкий навес справа.

После стычки на переполненной штрафной площади Альберто Ногера смог освободить место перед короткой атакой, которую Камалджит Сингх успешно спас, спустившись вниз слева от себя.

Через несколько минут Айбанбха Дохлинг создал проблемы для защиты Одиши: центральный защитник поднялся выше с углового, но не смог удержать удар головой.

Спустя несколько минут Ногера снова вернулся к игре, когда испанец вышел за пределы защиты Одиши восхитительным мячом Спасителя Гамы.

Полузащитник выглядел на верном пути, чтобы забить свой третий гол в сезоне, прежде чем Камальджит реализовал еще одну блестящую реакцию, спасая подопечных Деррика Перейры.

В итоге прорыв произошел на 42-й минуте благодаря угловому удару. Иван Гонсалес сделал свой первый удар в сезоне, получив штрафной удар слева после того, как Dohling удачно ударил по ближней штанге.

После перерыва «Гоа» вышел сильнее из двух команд. Тем не менее, Одиш сравнял счёт.

Джонатас максимально использовал свое физическое мастерство, когда он перебросил мяч через линию на 53-й минуте после того, как Нандакумар отклонил прострел слева, и он перехватил защиту гауров.

Одиша продолжал набирать обороты и почти повел в счете на 72-й минуте.

Еще один прострел слева, на этот раз от ворот вышедшего на замену Аридаи Кабреры, увидел, что Дилан Фокс попал в перекладину своих ворот, а австралиец попытался очистить свои линии. На отскок первым вышел Лиридон Красники. Тем не менее, его удар был нанесен ударом с линии ворот Иваном Гонсалесом, чтобы сохранить игру на уровне.

Финальная фаза игры характеризовалась стремлением обеих сторон убить, поскольку это стало концом дела.

И это был Одиша, у которого была лучшая возможность в игре, поскольку Джонатас нарисовал усталую оборону Гоа, прежде чем играть в Красники на левом фланге. Малайзиец попытался загнать мяч в ворота, но был прерван великолепным броском, нанесенным Дираджем Сингхом.

Гауры вернутся в строй 29 декабря, когда они сразятся со своим бывшим главным тренером Хуаном Феррандо и АТК Мохун Баган. Начало этой игры назначено на 19:30.