Анди Султан вручил золотую медаль на чемпионате мира по тхэквондо

Джакарта - Индонезия выиграла одну золотую медаль в финале «Онлайн-2021 World Taekwondo Poomsae Open Challenge Final» благодаря Анди Султану, который выступал в категории мужских кадетов вольным стилем.

В оценке, проведенной 20-23 декабря, этот спортсмен из DKI Jakarta набрал 6220 баллов. Анди обыграл представителя Ирана М. Хабибзаде, которому пришлось довольствоваться серебром после того, как он набрал 5960 очков. При этом объединенные бронзы завоевали О. Мартинес (Мексика) и Х. Ши (Макао) с результатом 5750 и 5500 соответственно.

Согласно официальному заявлению Исполнительного совета индонезийского тхэквондо (PBTI) в пятницу (24.12.2021), помимо Анди Султана, Индонезия также выставила двух других спортсменов из Западной Явы, а именно М. Надима Фатуррахмана и Найлана Ханса Джаннета.

К сожалению, Надим, попавший в категорию признанных кадетов мужского пола, и Найлана в категории кадетских женщин вольным стилем не смогли пожертвовать медаль.

Надиму Фатурахману не удалось завоевать бронзовую медаль после небольшого поражения от тхэквондоина из Гонконга, который набрал 7310 баллов. Сам Надим набрал 7300 баллов.

Золото в этой категории завоевал спортсмен из Кореи Х. Ким с результатом 7 470 баллов. Серебряную медаль завоевал перуанский тхэквондист Р. Перес с результатом 7360.

Между тем, Найла занимает пятое место, набрав 5380 баллов. Золотую медаль в категории женского фристайла выиграл тхэквондист из Соединенных Штатов (США), набравший 6080 баллов. Затем Б. Коррадеши (Италия) выиграл серебро с 5 960, а бронза досталась К. Чангу (Макао) с 5720 и А. Амрафе (Иран) с 5640 соответственно.

Этим результатом руководитель отдела развития и достижений PBTI Ефи Триаджи оценил максимальную производительность трех красно-белых спортсменов на мероприятии, в котором приняли участие лучшие спортсмены, которые выиграли и вошли в восьмерку лучших в мире.

То же самое высказал и генеральный председатель PBTI генерал-лейтенант TNI (в отставке) Х.М. Тамрин Марзуки. По его словам, индонезийские спортсмены постоянно усиленно тренируются даже в разгар пандемии Covid-19, поэтому достигнутые результаты максимальны.

Это, по словам Тамрина, показывает, что их достижения являются результатом правильного управления процессом обучения молодых спортсменов.

«Как председатель PBTI, я горжусь тем, что наши молодые спортсмены преуспели на мировом уровне. Это показывает, что даже в условиях пандемии Covid-19 развитие спортсменов в центре и в регионах продолжает идти оптимальным образом», - сказал Тамрин.

Всемирное тхэквондо (WT) провело это мероприятие уровня G2 онлайн или виртуально, потому что оно проходило в разгар пандемии. Ранее проводилась серия открытых соревнований World Taekwondo Poomsae Open Challenges I, II и III. Другими словами, это гранд-финал или финал серии.