Раунд I: ничья Индонезии с Сингапуром

Сингапур. Сборная Индонезии временно сыграла вничью 1: 1 в первом раунде против Сингапура в полуфинальном ответном матче Кубка AFF 2020 в субботу (25.12.2021).

Гол Индонезии забил Эзра Валиан на 11-й минуте.

В этом ответном матче обе команды гонятся за победой после ничьей со счетом 1: 1 в первом матче. В Кубке AFF 2020 нет преимущества по голам на выезде, потому что турнир проводится в центре Сингапура.

Индонезия предпринимала атаку за атакой, преследуя цель против Сингапура. Индонезии удалось забить гол благодаря действиям Эзры Валиана на 11-й минуте. Начиная с длинного паса Девангги на Витана Сулаемана, мяч просочился перед воротами, который тут же обманул Валиан, и счет изменился на 1: 0 в пользу Индонезии.

Выиграв с разницей в один гол, Индонезия продолжила теснить линию обороны Сингапура.

Дисциплина индонезийских игроков помешала Сингапуру прорваться через оборону Гаруды.

На 30-й минуте сильный удар Девангги все же поразил сингапурских игроков, и его легко ожидал вратарь Хасан Санни.

На 35-й минуте контратака Индонезии заставила Сафувана сбить Витана Сулаемана за пределами штрафной. Штрафной удар Рамая Румакиека все еще мог быть прочитан голкипером Хасаном, и он лишил Индонезии возможностей.

На 41-й минуте Рахмат Ирианто спас отскок от Надео Аргавинаты.

Бросок Эзры на 43-й минуте все же попал в сингапурских футболистов и привел к угловому удару для Индонезии.

Сингапуру пришлось играть с 10 игроками после того, как Сафуван Бахарудин покинул поле, получив вторую желтую карточку после удара локтем Ризки Ридо в компенсированное время.

Несмотря на игру с 10 игроками, Сингапуру действительно удалось сравнять счет с помощью Сон Юй Ёна. Счет превратился в ничью - 1: 1.

До 45 минут после ничьей 1: 1 длился матч между Индонезией и Сингапуром.

Состав обеих команд:

Индонезия: Надео Аргавината-пг, Пратама Архан, Ризки Ридхо, Фахруддин Арианто, Альфеандра Девангга, Аснави Мангкуалам Бахар (капитан), Рахмат Ирианто, Рики Камбуайя, Рамай Румакиек, Витан Сулаеман, Эзраеман

Сингапур: Хасан Санни-пг, Нур Адам Абдулла, Сафуван Бахарудин, Ирфан Фанди, Зулкарнен Сузлиман, Хами Сяхин, Сон Уи-янг, Шахдан Сулейман, Харисс Харун (капитан), Хафиз Нор, Эми Реча