Драма прошлой ночи: победа, ничья, поражение, ничья, невыполнение пенальти, победа! Победа над Сингапуром,...

Джакарта, - Полуфинальный матч AFF Suzuki Cup между Индонезией и Сингапуром в субботу (25.12.2021), возможно, станет одним из самых запоминающихся матчей для индонезийских футбольных фанатов, потому что он был настолько драматичным.

Ситуация была похожа на американские горки для двух команд, и все же добавились три красные карточки, один пропущенный пенальти и один автогол.

Тренер сборной Индонезии Шин Тэ Ён охарактеризовал игру как «путешествие с небес в ад».

Это почему?

Сначала лидировала Индонезия, затем, когда основное время первого тайма закончилось, Сингапур сравнял счет, но также потерял одного игрока из-за двух желтых карточек.

В начале второго тайма еще один сингапурский игрок получил красную карточку, но на 74-й минуте вышел вперед. Команда Гаруда в то время находилась под очень тяжелым моральным давлением, уступая место команде, которой не хватало двух игроков.

Драма не закончилась, потому что Индонезия смогла сравнять счет 2: 2 всего за три минуты до окончания основного времени.

А драма продолжалась и накалялась после того, как Сингапур назначил пенальти на последней минуте. Что это значит?

Когда индонезийские болельщики закипели в крови, голкипер Надео Аргавината смог остудить ситуацию, сделав верный прыжок влево и вовремя отразив удар Фариса Рамли с одиннадцатиметровой отметки.

Переходя к дополнительному времени, импульс изменился. Очередь Сингапура оказалась под давлением, потому что ему последовательно не удавалось удерживать лидерство и не удавалось получить крупный приз от рефери.

Симптомы самоуничтожения в сингапурской команде продолжились после того, как Шахвал Ануар забил автогол в течение минуты дополнительного времени.

Эгги Маулана завершил драму в индонезийской команде голом с близкого расстояния, а также зафиксировал победу со счетом 4: 2.

Однако Сингапур, похоже, не желает прекращать драму на своей стороне.

Вратарь Хасан Санни сбил Ирфана Джая во второй половине дополнительного времени и стал третьим сингапурским игроком, удаленным с поля в матче.

«Две команды боролись очень упорно, и это было похоже на то, что мы попали из рая в ад в том матче», - цитирует слова Шин Тэ Ёна на официальном сайте AFF.

Путешествие еще не окончено - очень долгое и болезненное, потому что старшая команда Индонезии уже пять раз выходила в финал Кубка AFF, но ни разу не выиграла с тех пор, как турнир проводился в 1996 году.

До Нового года осталось еще два финала против Таиланда или Вьетнама, чтобы положить конец голоду Индонезии в Кубке AFF.