Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде: румынские спортсмены завоевывают золотые, серебряные медали

Давид Попович выиграл золотую медаль в беге на 200 метров вольным стилем среди мужчин на чемпионате Европы по плаванию в короткой воде в Казани, Россия.

Попович зафиксировал время 1: 42,12 мин., Это личный и национальный рекорд.

В свою очередь Роберт Глинца завоевал серебряную медаль на дистанции 100 метров на спине в пятницу, 5 ноября, со временем 49,31 секунды.

Это была его вторая медаль на соревнованиях после бронзовой медали на дистанции 50 метров на спине.

В то же время 16-летний Влад Станку занял 12-е место в предварительном забеге на 800 м вольным стилем со временем 7: 48,10, что стало новым национальным рекордом в категориях 16, 17, 18 и 19+.