ISL 2021-22: Хайдарабад разгромил Odisha FC 6-1 и займет второе место

ФК Хайдарабад одержал убедительную победу со счетом 6: 1 над ФК Одиша в Индийской суперлиге героев на стадионе Athletic Stadium в Бамболиме, Гоа, во вторник. Нападающий «Хайдарабад» Бартоломью Огбече отличился на 39-й и 60-й минуте. Эду Гарсия (54-е), Хавьер Сиверио (72-е) и Жоао Виктор (86-е место) тоже попали в список зачетных очков Хайдарабада в умопомрачительной игре во втором тайме.

Для Одиши Хуанан забил автогол на 16-й минуте, сделав счет 1: 1, но после этого до финального свистка было одностороннее движение. Результат означает, что Хайдарабад остается вторым в таблице очков с 15 очками в восьми играх, а Одиша занимает седьмое место в таблице с 10 очками в восьми матчах. Огбече теперь лучший бомбардир, на счету которого восемь голов.

Игра началась с богатого событиями, когда на девятой минуте «Хайдарабад» вышел вперёд. Эду Гарсия совершил восхитительный удар со штрафного по ближней штанге, Жоао Виктор щелкнул его, когда мяч отскочил от Гектора Родаса и вошел в штрафную.

Радость Хайдарабада была недолгой, когда Одиша сравнял счет. Это было почти повторением первого гола Хайдарабада, когда Хавьер Эрнандес со штрафного оторвался от множества тел в штрафной и вылетел из груди Хуанана.

Вскоре после гола Одиша получил прекрасную возможность выйти вперед, но Джонатас Кристиан с близкого расстояния испортил свои удары после того, как Нандхакумар Секар совершил восхитительный кросс, который прошел мимо ныряющего Чингленсана Сингха.

Одиша включил игру, реализовав пару голевых моментов, прежде чем Огбече сделал счет 2: 1, нанеся удар головой после навеса Эду Гарсиа.

В перерыве «Хайдарабад» повел 2: 1, но во втором тайме они поразили Одишу блестящей игрой. Эду Гарсия начал атаку с пиратской атаки, одолел защитника и выстрелил точно в правый нижний угол.

Огбече был заменен на Хавьера Сиверио на 68-й минуте, и тот через несколько минут после наступления нашел защитную сетку, засунув мяч Хуанану в сетку. Сиверио выиграл пенальти за пять минут до основного времени после того, как Гаурав Бора сбил его в штрафной. Жоао Виктор подошел и с места проткнул голкипера.