Премьер-лига: Ливерпуль ошеломлен Лестер Сити, Шпоры и Саутгемптон делятся очками

Расточительный "Ливерпуль" упустил шанс сократить отставание от лидера "Манчестер Сити" после проигрыша "Лестер Сити" 1: 0 в Премьер-лиге во вторник.

У «Ливерпуля» было множество шансов, включая пенальти Мохамеда Салаха, но он не смог забить в Премьер-лиге впервые за 29 игр, поскольку гола Адемолы Лукмана во втором тайме было достаточно для «Лестера», чтобы вырвать победу.

«Тоттенхэм Хотспур» также пережил разочаровывающий полдень после того, как они сравнялись с ничьей 1: 1 в «Саутгемптоне» из 10 человек, в то время как «Вест Хэм Юнайтед» поднялся над ними на пятое место после впечатляющей победы над «Уотфордом» 4: 1.

Проблемы нижнего клуба «Норвич Сити» продолжились поражением от «Кристал Пэлас» со счетом 3: 0.

«Ливерпуль» во вторник вышел в отставку с «Сити» на шесть очков после того, как чемпионы обыграли «Лестер» со счетом 6: 3 в День подарков.

С дополнительным перерывом на несколько дней после того, как их собственное столкновение в День подарков с Лидс Юнайтед было отменено из-за роста числа случаев COVID-19 в йоркширском клубе, Ливерпуль выглядел намного свежее, чем пострадавший от травмы Лестер на стадионе King Power.

Доминируя на ранних этапах, Салах выиграл пенальти, но впервые за 16 попыток в Премьер-лиге не сумел найти ворота, так как Каспер Шмейхель сделал прекрасный сейв.

Шансы продолжались, но расточительность погоней за титулами дорого обошлась, поскольку Лукман на 59-й минуте забил точный удар, что доказало победителю, подняв «Лестер» на девятое место в турнирной таблице.

«Определенно, это было заслужено (для Лестера)», - сказал Amazon Prime тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп. «Это была очень странная игра. Мы были недостаточно хороши.

«У нас все еще было достаточно шансов. То, что мы сделали с мячами, было просто неправильным. Мы сыграли очень плохую игру, так что это было заслужено».

ПОСЛЕДНИЙ РЕКОРД

Антонио Конте стал первым тренером, который не проиграл в своих первых семи играх в чемпионате за «Шпоры», но остался разочарован единственным очком.

Джеймс Уорд-Проуз дал «Святым» заслуженное преимущество в середине первого тайма, но хозяева поля оказались в проигрыше после того, как Мохаммед Салису сбил Хеунг-Мин Сона, пропустив пенальти и получив второй желтый мяч перед перерывом.

Гарри Кейн реализовал пенальти, а капитан сборной Англии великолепно выиграл вторую позицию, но во втором тайме он попал в офсайд.

«Мы должны быть разочарованы, потому что вы должны использовать ситуацию против 10 человек», - сказал Конте.

«Играть после 44 часов непросто, потому что вам нужно оправиться от последней игры. Может быть, усталость вызвала неправильные решения, особенно когда мы приехали в их бокс», - добавил он.

Вест Хэм не выигрывал в трех играх лиги, а Уотфорд вступил в схватку после того, как их последние две игры были отложены из-за случаев COVID-19.

«Хорнетс» отлично стартовали, когда Эммануэль Деннис вывел их вперед на четвертой минуте точным ударом левой ногой от края штрафной.

Но «Вест Хэм» великолепно отреагировал и на 27-й минуте сравнял счёт, когда Томаш Соучек впервые проехал мимо, реализовав прекрасный пас Джаррода Боуэна.

Двумя минутами позже Саид Бенрахма вывел гостей вперед и пробил точку после того, как Михаил Антонио врезался слева и направил мяч на пути алжирца.

Впечатляющий Боуэн попытался исключить из игры VAR, но «Хаммерс» удвоили свое преимущество за счет пенальти Марка Нобла, а вышедший на замену Никола Власич завершил разгром, вернувшись домой после более хорошей работы Боуэна.

Француз Одсонн Эдуард забил один и создал два для «Пэлас», поскольку они легко расправились с «Норвичем» Дина Смита в Селхерст-парке.

Бывший нападающий «Селтика» открыл счет с пенальти на шестой минуте, а затем на вторую минуту подставил Жана-Филиппа Матета.

Незадолго до перерыва счет был 3: 0, когда Эдуард прыгнул в штрафную сквозь толпу, прежде чем мяч упал на Джеффри Шлуппа, который пробил точку.