НБА, Голден Стэйт Уорриорз не смогли продлить время

Сан-Франциско, Голден Стэйт Уорриорз хозяев не сумели перевести игру в дополнительное время после того, как их трехочковый промахнулся за 0,2 секунды. Из-за этого «Уорриорз» проиграли «Денвер Наггетс» 86–89 на соревнованиях НБА в Chase Center, Сан-Франциско, в среду (29.12.2021) в полдень WIB.

Плохо выступившие в начале матча «Уорриорз» смогли сравнять счет 84-84 за 50 секунд до конца четвертой четверти.

Однако за 30 секунд до конца «Наггетс» прибавили четыре очка и вернулись к победе со счетом 88–84.

Игроки Nuggets получили шанс исполнить штрафной в оставшиеся две секунды матча со счетом 88-86. Однако бросок Факундо Кампаццо был нанесен только один раз, и мяч контролировался игроками Warriors за 0,2 секунды до конца при счете 89-86.

Этот результат - первое поражение «Воинов» за последние четыре игры. У войск тренера Стива Керра есть шанс отомстить за поражение, когда они встретятся дома с Наггетс в канун Нового года, в пятницу (31.12.2021) по американскому времени.

Звезда Warriors Стивен Карри набрал 23 очка. Его партнер Эндрю Виггинс набрал 21 очко.

Из лагеря Наггетс Никола Йокич и Уилл Бартон набрали по 22 и 21 очко.

У «Наггетс» рекорд побед 17–16. В то время как Warriors 27-7 - лучший результат командных матчей в западном регионе на сегодняшний день.