Фоден отправляет Сити на восемь очков впереди

Фоден забил гол на 16-й минуте, и этого оказалось достаточно, чтобы закрепить 10-ю победу подряд в лиге для безжалостных чемпионов Пепа.

«Манчестер Сити» вступит в новый год с отрывом на восемь очков в верхней части Премьер-лиги после того, как в первом тайме Фил Фоден выиграл у «Брентфорда» в среду победу со счетом 1: 0.

Фоден нанес точный удар на 16-й минуте после передачи Кевина де Брюйне, и этого оказалось достаточно, чтобы закрепить 10-ю победу подряд в чемпионате для безжалостного чемпиона Пепа Гвардиолы.

После того, как «Ливерпуль» проиграл «Лестер Сити» во вторник, а «Челси» провел в среду против «Брайтона» и «Хоув Альбион» в среду, «Сити» захватил полный контроль над чемпионской гонкой.

Однако они были далеко не лучшими в западном Лондоне, и Брентфорд всегда выглядел способным что-то спасти.

Де Брюйне попал в штангу после перерыва, и Фоден и Эймерик Ляпорт не смогли забить гол, так как «Сити» старались подстраховаться.

Но «Сити», по-настоящему опасаясь, набрал 50 очков в 20 играх: «Челси» - 42 из 20, а «Ливерпуль» - 41, сыграв на одну игру меньше, чем в двух лучших.