Манчестер Сити отрывается на 11 очков, Тоттенхэм замыкает четверку лучших

«Челси» и «Ливерпуль» играют друг с другом, чтобы не потерять связь с подопечными Гвардиолы

ЛОНДОН: «Манчестер Сити» сделал еще один гигантский шаг к сохранению титула Премьер-лиги, одержав спорную победу со счетом 2: 1 над «Арсеналом» из 10 человек, поскольку «Тоттенхэму» также нужен был опоздавший победитель, чтобы провести скромный «Уотфорд» 1: 0.

Сейчас «Сити» на 11 очков опережает «Челси» и на 12 очков опережает «Ливерпуль», который в воскресенье встретится лицом к лицу с чуть большим количеством возможностей для ошибки, если они собираются принять титульный бой, несмотря на наличие игр.

Ливерпулю придется справиться без менеджера Юргена Клоппа на «Стэмфорд Бридж» после того, как он вернул подозрительный положительный тест на коронавирус.

Красные также пострадали от трех других положительных случаев среди закулисных сотрудников Клоппа, и из-за вируса будут отсутствовать трое неназванных игроков.

Менеджер «Арсенала» Микель Артета также отсутствовал в блиндаже после того, как второй раз на этой неделе дал положительный результат на Covid-19.

Но это мало повлияло на игру его команды, поскольку «канониры» продолжали свою впечатляющую форму, отбивая чемпионов в течение первых 45 минут.

«Арсенал» вышел вперед, когда Букайо Сака отразил передачу Кирана Тирни, но чувствовал, что у них должно было быть больше преимущества в перерыве, поскольку Мартин Одегаард был лишен пенальти за поездку Эдерсона.

Разочарование хозяев поля на судей вылилось после перерыва, когда Сити был назначен пенальти после проверки VAR за игру Гранита Джака против Бернардо Силвы, которого реализовал Рияд Марез.

Затем Габриэль Мартинелли пропустил открытый гол с шансом восстановить лидерство «Арсенала», а через несколько секунд Габриэль Магальяйнс был удален с поля за две быстрые желтые карточки.

Десять человек почти продержались за драгоценное очко, но «Сити» одержал 11-ю подряд победу в лиге в добавленное время, когда Родри пробил с близкого расстояния.

«Мы снова увидели личность нашего чемпиона», - сказал Родри.

«Вы должны всегда стремиться, что бы ни случилось. У нас не получилось отличной игры, но мы стараемся, мы никогда не падаем и всегда думали, что это возможно ».

«Арсенал» опережает остальных за место в Лиге чемпионов в следующем сезоне до двух очков, поскольку Давинсон Санчес нанес удар в добавленное время, чтобы спасти «шпоры» на Викаэдж Роуд.

«Уотфорд» проиграл свои последние шесть игр, начиная с ноября, но выглядел так, как будто держался за первый чистый лист в лиге в этом сезоне, пока колумбиец не ударил Сон Хын Мин со штрафного на 96-й минуте.

«Вест Хэм» может переместиться в пределах одной точки от «Арсенала» и вернуться выше «Тоттенхэма» на пятое место, если они выиграют субботний поздний матч с «Кристал Пэлас».