Премьер-лига: Брайтон унизил Эвертон Ральф Рангник просит Эдинсона Кавани остаться в MUC Карло Анчелотти: переход Килиана Мбаппе в Реал Мадрид дождитесь июня

«Ливерпуль» - «Эвертон» унизили своих гостей Брайтон и Хоув Альбион, 2–3, в Премьер-лиге, продолжение в воскресенье (01.02.2022) на стадионе «Гудисон Парк».

Играя дома, подопечные Рафаэля Бенитеса отстали, когда игра длилась всего три минуты после того, как Алексис Макаллистер сумел максимизировать передачу Нила Мопея. Гости увеличили свое преимущество на 21-й минуте благодаря действиям Даниэля Берна, который успешно воспользовался преимуществом удара головой Энок Мвепу.

На 25-й минуте у «Эвертона» действительно была прекрасная возможность, проиграв 0: 2 через пенальти Доминика Калверта-Левина. Но казнь не дала гола.

«Эвертону» удалось сократить отставание до 1: 2 после того, как на 53-й минуте А. Гордон нашел ворота «Брайтона», воспользовавшись передачей Аллана. Однако «Брайтон» из Грэма Поттера действительно смог увеличить свое преимущество до 3–3 за минуту. На этот раз еще один гол забил Алексис Макаллистер, получив мяч от Мвепу.

«Эвертону» удалось сократить отставание только на 76-й минуте после того, как Энтони Гордон нашел ворота Роберта Санчеса после передачи Джонджо Кенни. Эвертон пытается прибавить голы. Но пока игра не закончилась, этого сделать не удалось.

В результате «Эвертон» закрепился на 15-м месте с 19 очками в 18 матчах. Между тем для Брайтона эта шестая победа делает Seaguls восьмыми с 27 очками в 19 матчах.

Тем временем на стадионе «Элланд Роуд» «Лидс Юнайтед» обыграл гостей «Бернли» со счетом 3: 1. Голы Марсело Бьелсы забили Джек Харрисон на 39-й минуте, Стюарт Даллас (77) и Дэниел Джеймс (92). А Бернли сравнял счет 1: 1 благодаря действиям Максвела Корнета на 54-й минуте.

Лидс сейчас находится на 16-м месте с 19 очками, в то время как Бернли по-прежнему находится в зоне вылета (18), набрав всего 11 очков.

В других матчах Брентфорд одержал узкую победу над «Астон Виллой» со счетом 2: 1. Брентфорд ушел после того, как их гол был вырван Дэнни Ингсом на 16-й минуте. Но хозяева вернулись и набрали максимум очков благодаря голам Я. Виссы на 42-й минуте и М. Рерслева в семи минутах от конца основного времени.

Брентфорд сейчас на 12-й позиции с 23 очками. А «Астон Вилла» находится на 13-й позиции с 11 очками.