Медведев в шоковом поражении на ATP Cup

Француз сплотился из набора, чтобы совершить большое расстройство 6-7 (5/7), 7-5, 7-6 (7/2) за изнурительные 2 часа 55 минут, когда Медведев, покрасневший от жары, бежал. «Сегодня было очень тяжело, но я очень счастлив», - сказал Гумберт после одной из самых больших побед в своей карьере. «У меня были некоторые возможности в первом сете, и я просто старался оставаться расслабленным, оставаться сосредоточился на том, что я должен был сделать, и это был отличный матч ». В связи с отсутствием Андрея Рублева, занявшего пятое место после заражения коронавирусом на выставке в Абу-Даби в прошлом месяце, неизвестный Роман Сафиуллин был выбран вторым игроком России в одиночном разряде, заняв 167-е место, он сохранил 15 из 19 брейк-пойнтов и выиграл 2-6, 7-5, Победа со счетом 6: 3 над французом Артуром Риндеркнехом, чтобы подготовить почву для Медведева, который может стать лучшим посевным на Открытом чемпионате Австралии в этом месяце, если действующий чемпион Новак Джокович не появится. Джокович отказался подтвердить, был ли он вакцинирован против Covid- 19, требование на открытии турнира Большого шлема года, и вылетело из Кубка ATP.