Спорт Новости

Джейлен Браун набирает 50 очков, «Селтикс» выигрывает в овертайме «Пролига 2022»: представляет новый...

Бостон. Клуб «Бостон Селтикс» одержал две победы подряд после победы над «Орландо Мэджик» 116-111 в овертайме на соревнованиях НБА в TD Garden в понедельник (01.03.2022) WIB.

Матч получился плотным. Несмотря на поддержку публики, «Селтикс» остались позади и смогли сравняться со счетом Magic 98-98 только за оставшиеся 30 секунд матча четвертой четверти.

В оставшиеся 20 секунд счет вернулся к ничьей 100-100 и завершился в дополнительное время.

Однако в оставшиеся 0,06 секунды лагерь Magic запросил тайм-аут.

Рефери выполнил просьбу и дал Magic возможность организовать атаку в оставшееся время. Но за оставшееся время Magic так и не сумела прибавить очков.

Игра продолжилась в дополнительное время, и «Селтикс» сумели набрать 16 очков, а у гостей всего 11 очков.

Столкнувшись с Magic, «Селтикс» остались без своего звездного игрока Джейсона Татума из-за протокола Covid-19.

Джейлен Браун стал лучшим бомбардиром «Селтикс» с 50 очками. Его партнер Деннис Шредер набрал 21 очко.

Что касается Мэджик, то Терренс Росс, игравший со скамейки запасных, набрал 33 очка. При этом Гэри Харрис набрал 23 очка.

С таким результатом рекорд «Селтикс» - 18-19, в то время как «Мэджик» выиграли только семь из 37 матчей.