Манчестер Сити перехватывает инициативу в Премьер-лиге

В воскресенье «Челси» отыграл «Ливерпуль» после двух забитых мячей дома, когда команды Премьер-лиги, занявшие второе и третье места, сыграли вничью 2: 2 на «Стэмфорд Бридж».

Единственными настоящими победителями в игре были «Манчестер Сити», чье преимущество в верхней части таблицы увеличилось до 10 очков после их победы 2: 1 на выезде с «Арсеналом» в субботу.

Мане после ошибки в защите нанес точный удар с края зоны «Челси», а Салах круто забил мяч и воспользовался мячом Трента Александера-Арнольда.

Однако в энергичном матче «Челси» вышел на уровень благодаря двум голам за три минуты до перерыва. Матео Ковачич отличился потрясающим залпом из-за пределов штрафной, прежде чем Кристиан Пулишич сравнял счет в первом тайме после передачи Н’Голо Канте.

Два гола Алексиса Мак Аллистера помогли «Брайтону» обыграть «Эвертон» на выезде со счетом 3: 2, оказав давление на Рафу Бенитеса в преддверии визита в Халл-Сити в рамках Кубка Англии на следующих выходных.

Мак Аллистер открыл счет на 3-й минуте, а Дэн Берн удвоил преимущество «Брайтона» на 20-й минуте.

Энтони Гордон забил гол «Эвертону» в начале второго тайма, но Мак Аллистер восстановил преимущество Брайтона в два гола за 20 минут до игры, и хотя Гордон дал «Эвертону спасательный круг» пять минут спустя, Брайтон удержал три очка.

«Лидс Юнайтед» одержал жизненно важную домашнюю победу над «Бернли» со счетом 3: 1, вывести их из опасной зоны. Джек Харрисон, Стюарт Даллас и Дэниел Джеймс забили за «Лидс», в то время как штрафной удар Максвела Корнета на 54-й минуте ненадолго дал гостям надежду на очко.

Брентфорд пришел сзади, чтобы забрать три очка дома с «Астон Виллой», оставив их на 12 очков выше зоны вылета, на одно место выше своих соперников.