Манчестер Юнайтед потерпел первое поражение при Ральфе Рангнике

«Манчестер» - «Манчестер Юнайтед» потерпел первое поражение под руководством тренера Ральфа Рангника, когда они были унижены «Вулверхэмптоном Уондерерз» со счетом 0: 1 в матче Премьер-лиги на «Олд Траффорд» в понедельник (3/1/2022) или ранним утром вторника WIB.

Удар Жоао Моутинью на 82-й минуте принес «Вулвз» первую победу на «Олд Траффорд» с 1980 года и поднял команду Бруно Лаге на восьмую строчку в таблице.

После плохой игры дома MU остается на седьмом месте с набором в 31 очко, на четыре очка отстает от «Арсенала», который в настоящее время занимает четвертое или последнее место в зоне Лиги чемпионов.

«Волки» создали несколько моментов в первом тайме, но всего за восемь минут до конца они взяли под свой контроль свою игру, когда Моутиньо схватил головой Фила Джонса и пробил мимо Давида Де Хеа.

Рангник, который руководил «Юнайтед» до конца сезона после смены уволенного Оле Гуннара Сульшера, заметил, что игра его команды пошатнулась с некоторыми признаками прессинговой игры, которую он пытался показать в начале своего пребывания в должности.

«Мы не играли ни индивидуально, ни коллективно. В первом тайме у нас была большая проблема, не позволяя им попасть в наши ворота», - сказал Рангник.

Травмированный Джонс впервые появился в чемпионате почти за два года, когда Рангник выставил на поле бывшего центрального защитника сборной Англии в отсутствие Гарри Магуайра, Виктора Линделофа и Эрика Байи.

29-летний футболист показал отличную игру, прежде чем просчитался при ударе головой, который привел мяч к Моутинью и заставил его команду уступить.

У «Волков» были шансы выйти вперед в первом тайме, так как Даниэль Поденс, Рубен Невес и Нельсон Семедо занимали Де Хеа в начале игры.

«Юнайтед» создавал мало моментов в первые 45 минут, и Эдисон Кавани пробил мимо ворот, хотя мог бы найти его Мэйсону Гринвуду.

Гринвуд был самым креативным игроком «Юнайтед» в игре, и домашние болельщики не приветствовали решение Рангника соблазнить игрока включить Бруно Фернандеса.

У Фернандеса был шанс вывести «Юнайтед» вперед, когда он ухватился за низкий прострел Неманья Матич, но мяч все равно попал в сетку.

Затем Роналду головой отправил мяч в сетку после навеса Фернандеса, но гол был исключен из-за офсайда.

«Волки» не хотели сбавлять обороты и не хотели играть вничью, когда со штрафного Ромена Саиса мяч попал в штангу. Усилия гостей окупились, когда Моутинью направил мяч мимо Де Хеа.

«Победа здесь, на« Олд Траффорд »против большой команды, для нас - это здорово, - сказал Моутинью.

«Мы приехали играть в футбол, играть с мячом, вот что мы сделали. Мы сделали много бросков в первом тайме. Мы все контролировали. Мы позволили им создать только один шанс», - сказал он.