Симона Халеп одержала первую победу в этом году

Румынская теннисистка Симона Халеп в среду обыграла австралийку Дестани Айаву со счетом 6: 4, 6: 2, в первом раунде Мельбурнского летнего сета 1 (WTA 250), тем самым одержав свою первую победу в 2022 году.

Халеп (30 лет, 20 лет WTA), второй фаворит турнира, выиграл через час и 18 минут. Халеп победил Айаву в их первом вскрытии, в 2018 году, в первом раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису, 7-6 (5) 6-1.

Симона Халеп встретится со своей соотечественницей из Румынии Габриэлой Русе, с которой он играл в парном разряде. Халеп-Русе проиграла матч Бернарде Пера / Катерине Синяковой.

Халеп и Русе играли друг против друга только однажды, в прошлом году, на турнире Transylvania Open, когда Симона выиграла 6-1 6-2 в первом раунде.

На данный момент Halep получил чек на 3675 долларов и 30 очков WTA. Общий призовой фонд турнира Melbourne Summer Set 1 составляет 239 477 долларов США.