«Милан» одерживает первую победу в 2022 году, обыграв «Рому» из девяти человек.

«Милан» хорошо начал свою кампанию 2022 года, обыграв «Рому» со счетом 3: 1 на «Сан-Сиро» в четверг.

Множество одновременных дел лишило «россонери» почти 10 игроков из-за COVID-19, травм и участия в Кубке африканских наций, но Златан Ибрагимович вернулся в строй.

Хозяева поля продемонстрировали волшебное начало всего через несколько минут после начала игры, когда Тэмми Абрахам забил рукой в ​​штрафную, а Оливье Жиру реализовал мяч.

«Милан» удвоил свое преимущество на 17-й минуте, Жиру снова был вовлечен, когда французский нападающий перехватил своенравный пас Роже Ибаньеса и попал в штангу, прежде чем Жуниор Мессиас последовал за ним, чтобы наброситься на отскок.

«Рома» отыграла один гол в перерыве между таймами, когда попытка Лоренцо Пеллегрини привела к небольшому отклонению от Абрахама, который ошибся голкипером «Милана» Майком Меньяном.

Джаллоросси отставал на одного игрока на 74-й минуте, когда Рик Карсдорп увидел красный свет после своего второго нарушения, подлежащего наказанию, за несколько минут до того, как голевая передача Ибрагимовича отправила Рафаэля Леао в атаку.

Положение «Ромы» стало еще хуже в последние минуты, когда осталось девять игроков, когда Джанлука Манчини также получил свою вторую желтую карточку после того, как он не вовремя подкатил на мчащемся Леао в штрафной, но Ибрагимович увидел, что его пенальти отбил Руи Патрисио.

Благодаря этой победе «Милан» по-прежнему занимает второе место, отставая на одно очко от «Интера», чья игра в четверг против «Болоньи» была отложена из-за пандемии COVID-19.

Также в четверг «Ювентус» поделил трофеи со счетом 1: 1 с «Наполи», Дрис Мертенс вывел «Партенопеи» вперед 1: 0, но отраженный удар Федерико Кьезы помог «бьянконери» избежать домашнего поражения.

В другом месте «Лацио» отыгрался со счетом 2:0 и сравнялся с «Эмполи» со счетом 3:3, «Кальяри» выиграл «Сампдорию» со счетом 2:1 на выезде, «Эллас Верона» обыграла «Специю» со счетом 2:1, «Сассуоло» сыграла вничью с «Дженоа» со счетом 1:1.

Из-за растущей волны инфекций COVID-19 были временно отменены еще три матча, в том числе «Аталанта» — «Торино», «Фиорентина» — «Удинезе» и «Салернитана» — «Венеция». ■