Эшли Барти разгромила Софию Кенин 6-3 6-4 и ворвалась в полуфинал Аделаиды

Первая ракетка мира Эш Барти порадовала болельщиков на Мемориал Драйв, прорвавшись в полуфинал Adelaide International с комфортной победой над Софией Кенин со счетом 6-3 6-4 в пятницу.

Барти, чемпионка Аделаиды 2020 года, доминировала с самого начала и не показала никаких признаков ржавчины в своей победе над Коко Гауфф в предыдущем раунде разминки Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В их первой встрече с тех пор, как Кенин расстроил Барти в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису 2020 года, американка боролась со своей подачей, в то время как ее лучший соперник был почти безупречен, сделав 17 эйсов и выиграв 31 из 32 очков на первой подаче.

Барти сделал решающий брейк в середине первого сета и довел этот импульс до второго, завершив победу чуть более чем за час, не получив ни одного брейк-пойнта.

«Сегодня я чувствовал себя довольно хорошо. Я мог довольно хорошо следить за своими играми на подаче, и мне было очень весело играть здесь и получать больше времени на корте», — сказал Барти.

«Приятно прийти сюда и пройти тестирование с самого начала и знать, что вам нужно показать свой самый лучший уровень. Глядя на эти последние два матча, есть еще над чем работать».

Ранее в пятницу Елена Рыбакина, занявшая седьмое место, отыгралась после сета и одержала победу со счетом 3-6, 6-3, 6-2 в своем четвертьфинале против американки Шелби Роджерс.

Роджерс, нокаутировавшая Марию Саккари с шестым номером в предыдущем раунде турнира WTA 500, вырвалась вперед со счетом 4: 1, прежде чем закрыть сильный стартовый сет, но Рыбакина сделала единственный брейк во втором и сохранила это преимущество, чтобы добиться решающего результата.

Рыбакина выиграла 90% своих очков на первой подаче в финальном сете и отправила пять эйсов на пути к победе чуть более чем за два часа. За место в финале она сразится либо с японкой Мисаки Дои, либо со словенкой Каей Юван.

В пятницу действующая чемпионка Ига Святек встретится с двукратной победительницей турниров Большого шлема Викторией Азаренко.

В мужском турнире ATP 250 в Аделаиде лучший посевной Гаэль Монфис из Франции обыграл американца Томми Пола 6-4 6-1 и вышел в полуфинал после того, как Марин Чилич, занявший третье место, обошел серба Ласло Джере 6-3 6- 2.

Карен Хачанов, занявший второе место, встретится с прошедшим отбор белорусом Егором Герасимовым, а местная надежда Танаси Коккинакис встретится с Микаэлем Имером из Швеции.