Наоми Осака вышла из полуфинала в Мельбурне

Наоми Осака, занявшая первое место, отказалась от участия в полуфинале турнира WTA летнего сета 1 в Мельбурне против Вероники Кудерметовой в субботу, сославшись на интенсивность последних игр как на причину своего отказа.

«Грустно сниматься из-за травмы в сегодняшнем матче, мое тело испытало шок от игры подряд в напряженных матчах после перерыва, который я взял», — написала Осака в Twitter.

«Я постараюсь отдохнуть и скоро увидимся!»

Четырехкратная чемпионка турниров Большого шлема Осака обыграла немку Андреа Петкович со счетом 6:1, 7:5 в четвертьфинале в пятницу, менее чем за две недели до старта Открытого чемпионата Австралии.

Бывшая первая ракетка мира из Японии боролась за форму с тех пор, как в мае снялась с Открытого чемпионата Франции по теннису из-за ссоры с официальными лицами турнира из-за обязательных выступлений в СМИ, что, по ее словам, оказало на нее негативное влияние.

Осака также отказалась от участия в разминке перед прошлогодним Открытым чемпионатом Австралии по теннису из-за «незначительной травмы».

Открытый чемпионат Австралии стартует 17 января.