Спорт Новости

Винисиус-младший и Карим Бензема сияют, когда «Реал» разгромил «Валенсию» со счетом 4:1

Дуэт нападающих «Реала» Карим Бензема и Винисиус-младший забили по дублю, обеспечив лидерам Ла Лиги домашнюю победу над «Валенсией» со счетом 4: 1 в субботу, вернув их в нужное русло после разочаровывающего поражения от «Хетафе» на прошлых выходных.

Бензема открыл счет незадолго до перерыва с пенальти, что стало его 300-м голом во всех соревнованиях за «Реал». Он четвертый игрок в истории клуба, достигший этого рубежа после Альфредо ди Стефано (308), Рауля (323) и Криштиану Роналду (450).

Фаворит болельщиков Винисиус, который пропустил две последние игры «Реала» из-за положительного результата теста на Covid-19, вернулся с местью и дважды забил в начале второго тайма.

Гонсало Гедес забил утешительный гол «Валенсии» на 76-й минуте ударом головой на подборе после того, как Тибо Куртуа отразил свой пенальти.

Бензема закрепил убедительную победу за две минуты до конца низом из штрафной площади.

«Для меня большая честь, и я горжусь тем, что забил 301 гол за «Реал Мадрид», потому что это лучший клуб в мире», — сказал Бензема журналистам. «Мы показали отличную игру для себя, а также для болельщиков, которые заслужили это после поражения от «Хетафе».

«Реал Мадрид» увеличил свое лидерство до 49 очков в 21 игре, на восемь очков опередив «Севилью», у которой две игры в запасе и которая принимает «Хетафе» в воскресенье.

Команде Карло Анчелотти потребовалось некоторое время, чтобы согреться морозной зимней ночью на Сантьяго Бернабеу, где болельщики привыкли собираться между лесами, пока «Реал Мадрид» продолжает ремонт своего дома стоимостью 800 миллионов евро (908,72 миллиона долларов).

После плоского начала «Реал» нашел свой ритм в конце первого тайма, когда Лука Модрич нанес удар, который сотряс перекладину с края штрафной площади.

Хозяева продолжали прессинговать, пока не нашли первый мяч после того, как Каземиро упал в штрафной площади, когда ему бросил вызов защитник Омар Альдерете. Бензема вышел вперед и нарезал мяч в правый верхний угол за спиной Джаспера Силлессена.

После перерыва «Реал» продолжил свой темп, и Винисиус забил дважды за девять минут, сначала после красивой комбинации с Бензема, обыграв двух защитников, а затем в одиночку финишировав в штрафной площади. Его второй удар пришелся на отскок от линии ворот после удара Марко Асенсио.

Благодаря голам Бензема в этом сезоне он оставался на вершине рейтинга бомбардиров Ла Лиги с 17 голами, за ним следует Винисиус с 12 голами. Вместе они забили 29 из 45 голов «Реала» в этом сезоне.