НБА, Майами Хит обыграли Финикс Санз с преимуществом в 23 очка

Финикс. Клуб «Майами Хит» показал отличные результаты, победив сильную команду Западного региона «Финикс Санз» со счетом 123–100 в матче НБА в Footprint Center, Феникс, штат Аризона, в воскресенье (01.09.2022), днем ​​WIB. Победа с преимуществом в 23 очка была достигнута «Хит» без травм двух своих звездных игроков, Бама Адебайо и Джимми Батлера.

Ожидается, что Адебайо снова усилит жару только в середине января. Пока у Батлера, получившего травму лодыжки, нет уверенности в возвращении на поле.

Без этих двух игроков два игрока «Хит» взяли на себя роль набирающих очки. У Тайлера Херро было 33 очка, а у Дункана Робинсона — 27. Комбинация этих двух игроков принесла Хит 60 очков.

«Хит» играли без давления и смогли опередить «Санз» на 21 очко 71–50 в конце первого тайма.

Хотя во втором тайме игроки «Санз» пытались подняться, но «Хит» по-прежнему выглядели стабильно и смогли сохранить лидерство.

Игроки «Хит» зафиксировали 50% попаданий трехочковых, сделав 22 из 44 бросков. В то время как «Санз» смогли нанести только 14 дальних ударов из 34 бросков.

Еще одна статистика, показывающая превосходство «Хит», заключается в захвате мяча (отскоке) 48 раз, а у «Санз» - 35 раз.

Девин Букер — лучший бомбардир «Санз» с 26 очками. Его напарник Микал Бриджес набрал 20 очков.

Благодаря этому результату «Санз» установили рекорд побед и поражений 30–9, а у «Хит» — 25–15.