Гол Антонио Пуэртаса помог «Гранаде» сыграть вничью 1:1 с «Барселоной» в Ла Лиге

Потрясающий поздний гол Антонио Пуэртаса принес «Гранаде» шокирующую ничью 1: 1 с «Барселоной» в Ла Лиге в субботу. Удар головой во втором тайме нападающего Луука де Йонга после идеального прострела Дани Алвеса вывел «Барсу» вперед, но Пуэртас сравнял счет с хозяевами поля, забив гол на 89-й минуте.

Каталонский гигант сократился до 10 игроков, когда Гави был удален с поля на 79-й минуте за фол на Алексе Кольядо. «После красной карточки все стало очень сложно, — сказал журналистам полузащитник «Барселоны» Серхио Бускетс. «Мы хорошо справились с игрой во втором тайме, особенно после гола, но мы были слишком взволнованы. После удаления Гави нам было трудно контролировать мяч».

«Барселона» занимает шестое место в турнирной таблице с 32 очками в 20 играх, отставая от лидирующего «Реала» на 14 очков. Гранада, которая не проигрывает в Ла Лиге с конца ноября, занимает 12-е место с 24 очками.

Де Йонг и вратарь Марк-Андре тер Штеген, два самых критикуемых игрока «Барсы» в первой половине сезона, стали яркими пятнами для каталонцев во втором матче чемпионата подряд.

Алвес, сделавший свой первый матч в лиге после своего возвращения в «Барсу» через шесть лет, помог команде, сделав голевую передачу и два важных выноса мяча в обороне.

38-летний правый защитник, сыгравший в среду в победном матче против Линареса со счетом 2:1 на Кубке Испании, стал самым возрастным игроком, сыгравшим за «Барселону» в матче лиги, опередив Хосе Мануэля Пинто на 57 дней.

«Барса» доминировала большую часть игры, но «Гранада» удвоила свои усилия, когда подросток Гави был удален с поля после получения второй желтой карточки.

«Гранада» давила до тех пор, пока Пуэртас не оказался в нужном месте в нужное время для удара, нанеся удар левой ногой Тер Штегену в верхний левый угол.