Спорт Новости

Вышедший на замену спасает ПСЖ от поражения Благодаря драме с семью голами, Ювентус заставляет замолчать Рому Сюрприз, Арсенал уволен Ноттингем Форест в Кубке Англии

Лион - крайний защитник Тило Керер стал суперзаменой, чтобы спасти Пари Сен-Жермен от поражения от Лионского Олимпика. Гол Керера привел к ничьей 1: 1 в матче 20-й недели французской лиги на стадионе Групама в понедельник (01.10.2022), рано утром, WIB.

Керер, вышедший на 69-й минуте, забил через семь минут, сведя на нет преимущество «Лиона» после гола Лукаса Пакеты на седьмой минуте. Этот результат оставляет ПСЖ без поражений в последних 11 матчах, хотя они сыграли вничью только в четырех из последних пяти.

Добавление одного очка позволяет «ПСЖ» по-прежнему комфортно находиться на вершине турнирной таблицы французской лиги (Лига 1) с 47 очками, что на 11 очков опережает «Ниццу» и «Марсель». Между тем, «Лион», сыгравший четвертую ничью в серии из пяти игр без побед, по-прежнему застрял в середине таблицы и находится на 11-м месте с 25 очками, согласно официальному сайту французской лиги.

ПСЖ, не получивший в этом матче усиления Лионеля Месси, с первых минут получил жесткое испытание от хозяев. ПСЖ получил первое испытание, когда удар Хуссема Ауара на 5-й минуте все же смог отразить голкипер Кейлор Навас.

Две минуты спустя задняя линия «ПСЖ» не смогла предвидеть передачу Бруно Гимарайнша вразрез, и Пакета догнал его, обыграв Наваса и выведя «Лион» вперед. Пакета почти удвоил преимущество хозяев на 19-й минуте. К сожалению, на этот раз его удар по керлингу был слишком близок к досягаемости Наваса.

Две минуты спустя на противоположном конце поля вратарь Энтони Лопес сделал отличный сейв, парировав глубокий удар Леандро Паредеса.

ПСЖ потихоньку начал находить свой ритм и почти сравнял счет за три минуты до перерыва. К сожалению, удар Килиана Мбаппе попал в штангу. «Лион» почти удвоил свое преимущество на 58-й минуте, если Навас отразил удар Муссы Дембеле, а мяч, который пытался подбросить Ауар, не был заблокирован защитой ПСЖ.

Маурисио Почеттино попытался переломить ситуацию тремя прямыми заменами, включая Керера, Эдуарда Мишу и Хави Симонса на 69-й минуте.

Ход оказался успешным через семь минут после того, как Керер остался свободен, чтобы встретить прострел Мичу, и его удар отклонился от команды «Лиона», отправив Лопеса по кругу, и мяч попал в сетку, что привело к ничьей 1: 1.

ПСЖ почти выиграл, если бы удар Мбаппе больше не попал в штангу на 82-й минуте Счет 1:1 продержался до конца игры.