Пропустить драму семи голов, Ювентус замолчал, как Рома

Рим. Благодаря драме с семью голами «Ювентусу» наконец удалось обыграть «Рому» со счетом 4:3 в матче 21-й недели итальянской лиги на стадионе «Олимпико» в понедельник (01.10.2022). «Ювентус» одержал победу благодаря непреклонному духу.

Выйдя со счетом 1:3, «Старая синьора» успела также потерять Маттейса де Лайта, которого судья удалил с поля на 81-й минуте, а героический поступок вратаря Войцеха Щесны спас хозяев от пенальти.

Добавление трех очков заставляет «Юве», который находится на пятой позиции с 38 очками, продолжать сохранять надежду приблизиться к первой четверке, которая находится всего в трех очках. Между тем, «Рома», проигравшая в своих первых двух матчах в 2022 году, не поднялась с восьмого места с 32 очками, сообщает официальный сайт итальянской лиги.

Хозяева вышли вперед после того, как на 11-й минуте Тэмми Абрахам забил головой с углового Джордана Верету. Но семь минут спустя «Ювентус» смог забить в ответ благодаря удару Пауло Дибалы, который был вне досягаемости вратаря Руи Патрисио.

Ничья продлилась до перерыва.

Через три минуты после начала второго тайма «Рома» смогла восстановить преимущество, когда удар Генриха Мхитаряна отклонился от Маттиа де Шильо и отбросил Щесны с дороги. «Рома волки» увеличили разрыв на 53-й минуте благодаря точному штрафному удару Лоренцо Пеллегрини.

Оставленные позади 1-3 на самом деле сделали дух «Ювентуса» еще более страстным, чтобы наверстать упущенное. «Юве» начал догонять острый удар головой Мануэля Локателли на 70-й минуте, завершив навес Альваро Мораты, и счет стал 3:2.

Спустя две минуты «Юве» смог сравнять счет благодаря рвотному шарику Деяна Кулусевски после удара Мораты. Лайнсмен поднял флажок «вне игры» после того, как мяч приземлился в ворота «Ромы», но Давиде Масса в итоге подтвердил гол после консультации с системой VAR и сделал счет 3:3.

Возрождение «Ювентуса» было дополнено Де Шильо, который воспользовался плохим выносом Криса Смоллинга, прежде чем обыграть защитника, которому разрешили вернуться в игру только после вакцинации от Covid-19 в гонке за мячом. Удар де Шильо пришелся в левый нижний угол ворот.

«Ювентус», вырвавшийся вперед со счетом 4:3, столкнулся с тяжелым испытанием, когда рефери дал Маттейсу де Лигту красную карточку за то, что он заблокировал прострел Мхитаряна рукой. Мало того, Масса еще и пенальти назначил.

Но хладнокровие Щесны смог угадать направление мяча и забить его, сохранив преимущество гостей. Счет 4:3 стал залогом победы «Ювентуса».