ISL 2021-22: Kerala Blaster положил конец беспроигрышной серии ФК Хайдарабад, вышел на первое место в таблице очков

«Керала Бластерс» завершила беспроигрышную серию «Хайдарабада» и поднялась на вершину таблицы, одержав победу со счетом 1:0 в Индийской Суперлиге на стадионе «Тилак Майдан» в воскресенье.

Это был первый раз, когда они заняли первое место в таблице ISL, впервые за последние семь лет. С другой стороны, в Хайдарабаде их беспроигрышная серия из восьми игр подошла к концу, когда они опустились на третье место в таблице, набрав 16 очков в 10 матчах.

У «Хайдарабада» был шанс выйти вперед в самом начале, когда Прабхсухан Гилл отразил штрафной удар Эду Гарсии в перекладину после того, как мяч мастерски перелетел через стену.

Бартоломью Огбече получил четвертую желтую карточку на следующей минуте, что означает, что он пропустит следующий матч. Каттимани сделал блестящий сейв на 24-й минуте, чтобы отбить Хорхе Диаса, поскольку Керала продолжал стучать в дверь.

По ходу матча обе команды пытались открыть явный шанс, прежде чем Васкес помог желтым футболкам выйти вперед.

Длинное вбрасывание было встречено Сахалом Абдулом Самадом, который перекинул мяч назад в опасную зону, где Васкес нанес приятный удар с лета, чтобы обыграть вратаря в конце концов.

Хайдарабад был близок к Огбече ближе к перерыву, но нигериец пробил мимо цели.

Во втором периоде «Хайдарабад» попытался повысить ставку, но не смог использовать ни одной реальной возможности перед воротами, за исключением случая, когда шкипер «Кералы» Джессел Карнейро удержал свою команду в лидерах, бросив мяч с линии ворот.