Арсенал Побед, Артета Хэппи

Лондон, - тренер «Арсенала» Микель Артета высоко оценил игру своей команды, когда они рано утром обыграли «Вест Хэм» 2: 0 на «Эмирейтс» в четверг (16.12.2021).

Два гола Габриэля Мартинелли и Эмиля Смита Роу позволили «Арсеналу» войти в четверку лучших.

«Мы играли на очень высоком уровне, с большим энтузиазмом, энергией и качеством. Мы играли в игру, которую хотели сыграть против команды, которую было очень сложно контролировать. У них было много решений в атаке, и их было очень трудно контролировать. «В целом, игра заслуживала победы», - сказал Артета после матча.

Однако Артета признал, что его команде было непросто обыграть «Вест Хэм», особенно в первом раунде.

Потребность «Арсенала» возникла во втором тайме, ровно через три минуты после начала игры голом Мартинелли.

«Мы забили очень хороший гол и имели больше шансов. У нас есть много решений, которые могут помочь нам в игре, в зависимости от того, что мы должны делать», - сказал он.

Артета надеется, что этот хороший импульс его команда продолжит в следующем матче.